Что лучше для подключения тёплого пола - трехходовой кран или смеситель (смесительный клапан)?

Монтаж, обслуживание, эксплуатация теплых полов.

Что лучше для подключения тёплого пола - трехходовой кран или смеситель (смесительный клапан)?

Сообщение Станислав » 18 апр 2013, 10:14

Знаю, что тёплые полы можно подключать по-разному, можно через трехходовой кран на обратке или смеситель (смесительный клапан) на подаче. Как лучше сделать, чтобы потом проблем не было? Главное, чтобы и недорого было и удобно в обслуживании, работало бы хорошо, чтобы пользоваться, а не мучиться.
У меня тёплые полы будут подключаться к своей (индивидуальной) котельной в подвале дома, там котёл напольный газовый, на отопление и на горячую воду, от него же будут и тёплые полы.
Станислав

Сообщение Анатолий » 23 апр 2013, 20:16

Станислав писал(а):Знаю, что тёплые полы можно подключать по-разному, можно через трехходовой кран на обратке или смеситель (смесительный клапан) на подаче. Как лучше сделать, чтобы потом проблем не было? Главное, чтобы и недорого было и удобно в обслуживании, работало бы хорошо, чтобы пользоваться, а не мучиться.
У меня тёплые полы будут подключаться к своей (индивидуальной) котельной в подвале дома, там котёл напольный газовый, на отопление и на горячую воду, от него же будут и тёплые полы.
Недорого и бесплатно напоминает бесплатный сыр в ... Поэтому все зависит от Вас...
Если дешево, то, конечно трехходовой вентиль, А если хорошо и надежно, то автоматический смесительный клапан.

Изображение

Клапан смесительный, регулируемый, VALTEC THERMOMIX предназначен для автоматического поддержания заданной температуры воды с возможностью настройки температуры в диапазоне от 36 до 50 ºC.
Клапан выполнен из качественной латуни, никелирован. Входы смесителя оснащены обратными клапанами из нейлона. Максимальная температура на входе горячей воды – 90 ºC.

Есть и другие типы смесительных клапанов...
Анатолий

Вернуться в Теплые полы