Фреон в кондиционере

Все типы кондиционеров, вопросы, возникающие при их покупке, эксплуатации и ремонте.

Фреон в кондиционере

Сообщение Владимир Борисович » 27 апр 2013, 23:07

добрый день всем. у меня сомнение. В прошлом году купил сплит Toshiba - RAS-07SKP-E, хотя все мои знакомые советовали фирму Дайкин. Чем она лучше тошибы не знаю. Если кто подскажет, то буду знать, а так все кондиционеры на одно лицо. Сейчас весна и я решил пробный пуск сделать, что к лету подготовиться. Но что то мне не нравится. Что то чувствую, что фреон ушел. А разве такое может быть? И что же надо делать? Может подскажите как проверить количество фреона в кондиционере? И еще как его туда, если нет залить? И какие нормы по фреону?
Владимир Борисович

Фреон в кондиционере

Сообщение Анатолий » 19 ноя 2014, 20:39

Владимир Борисович писал(а):добрый день всем. у меня сомнение. В прошлом году купил сплит Toshiba - RAS-07SKP-E, хотя все мои знакомые советовали фирму Дайкин. Чем она лучше тошибы не знаю. Если кто подскажет, то буду знать, а так все кондиционеры на одно лицо. Сейчас весна и я решил пробный пуск сделать, что к лету подготовиться. Но что то мне не нравится. Что то чувствую, что фреон ушел. А разве такое может быть? И что же надо делать? Может подскажите как проверить количество фреона в кондиционере? И еще как его туда, если нет залить? И какие нормы по фреону?
Фреон это устаревшее название холодильного агента. Более правильнее будет - ХЛАДОН!!! Но это не самое главное... Тут, если Вы не специалист, то надо обратиться в сервис, тем более, что кондиционер на гарантии...

Тема поднималась пользователем Anonymous 19 ноя 2014, 20:39.
Анатолий

Вернуться в Кондиционеры, охлаждение воздуха