Зачем мне нужен согласователь работы кондиционеров срк м 01?

Все типы кондиционеров, вопросы, возникающие при их покупке, эксплуатации и ремонте.

Сообщение Кирилл » 30 апр 2013, 02:53

Объясните? Что это за новинка? Такого раньше не было. Зачем и как мне дома подключать к компьютеру свой кондиционер или наоборот. Кондиционер и так работает в автономном режиме и без компьютера. И даже пульт есть. А тут еще какое-то программное управление должно быть?. Объясните, зачем эта программа на компьютере и что это дает? Раньше обходились без скр м 01, а сейчас зачем? А если компьютер перешел в ждущий режим, то что?
Кирилл

Сообщение Сергей Н » 07 июн 2013, 13:07

Ну, видите ли...
Любое оборудование, подключаемое к компьютеру как минимум расширит свою функциональность. Допустим работал у вас кондей нормально, есть пульт и все такое. А тут подключили к компьютеру - появилась функция таймера, автоматического программирования работы и кроме того - компьютер может выдавать информацию о возможных поломках. То есть как бы лучше все же работать в комплексе с ПК, чем отдельно. Другое дело, что это не всегда удобно. Если комп уйдет в ждущий режим кондей должен переключится о свой обычный режим работы.
Самые экономичные газовые обогреватели + отзывы - http://www.optcentre.ru/topic/3185-otzy ... #entry4007
Сергей Н

Вернуться в Кондиционеры, охлаждение воздуха