Переносной мини кондиционер в машину 12 вольт работает только от аккумулятора?

Все типы кондиционеров, вопросы, возникающие при их покупке, эксплуатации и ремонте.

Сообщение Андре » 01 май 2013, 12:06

Пожалуйста, посоветуйте какой самый, самый лучший и экономичный в настоящее время можно купить мини кондиционер в машину. Всегда ли мини выполняются в стационарном исполнении и работают только от аккумуляторов? Есть ли к ним фирменные переходники с 220 В на 12 В. Каких размеров бывают конкретные мини кондиционеры? Куда и как их крепить в салоне машины? Спасибо. Жду Ваших подсказок
Андре

Сообщение Сергей Н » 01 май 2013, 12:48

Бывают они разные, в основном небольшие по размерам, крепятся на панель или на лобовое стекло. Работают от энергии бортовой сети автомобиля 12В. А зачем вам в машине 230В? Если хотите его подключать пока авто стоит - купите обычный трансформатор импульсный и гнездом от прикуривателя и наслаждайтесь.
Вложения
Free-shipping-high-quality-multifunctional-12V-150W-200w-font-b-car-b-font-heater-cooler-fan.jpg
Free-shipping-high-quality-multifunctional-12V-150W-200w-font-b-car-b-font-heater-cooler-fan.jpg (18.83 Кб) Просмотров: 72592
Самые экономичные газовые обогреватели + отзывы - http://www.optcentre.ru/topic/3185-otzy ... #entry4007
Сергей Н

Сообщение Анатолий » 06 май 2013, 11:02

И меня тоже заинтересовал такой мини кондиционер...
Сергей!!! Обычно в кондиционерах имеется внутренний блок, который дает холод в внешний с компрессором и конденсатором. В тут все о одном, как в оконном кондиционере. Но в оконном тепло утилизируется на улицу... А В МАШИНЕ куда??? Что, прямо в салон???

А переходник, я думаю, может нужен для того, чтобы этот мини кондиционер можно было применить дома или на даче.
А еще ... на каком принципе работает этот кондиционер??? Похоже, что термоэлектрический... Сколько он потребляет электричества и сколько дает холода??? Можно поподробнее... А паспортные данные есть у этого мини автокондиционера???
Анатолий

Сообщение Сергей Н » 11 май 2013, 10:54

ДА, вопрос хороший, однако будь он хоть термоэлектрический - выход тепла еще никто не отменял, там с другой стороны термопары тоже должен быть горячий радиатор. По потреблению 16-32А. Сейчас разберемся как работает.
А, все понятно. Вот есть модели накрышные, а как работает прибор на картинке - я не знаю. В этом фото жар просто выдувается через крышу вверх. Модель для грузовиков 24В 8А-16А
Вложения
autoklima01.png
autoklima01.png (25.85 Кб) Просмотров: 72571
Самые экономичные газовые обогреватели + отзывы - http://www.optcentre.ru/topic/3185-otzy ... #entry4007
Сергей Н

Сообщение Аедрей » 13 июл 2013, 14:05

Я хочу купить переносной мини кондиционер в машину на 12 вольт от прикуривателя, но не могу найти таких предложений. Подскажите, как решать вопрос охлаждения, и их сейчас что, не производят? Перечислите, пожалуйста, несколько достойных моделей. Очень надо!
Аедрей

Сообщение Сергей Н » 15 июл 2013, 09:08

Аедрей писал(а):Я хочу купить переносной мини кондиционер в машину на 12 вольт от прикуривателя, но не могу найти таких предложений. Подскажите, как решать вопрос охлаждения, и их сейчас что, не производят? Перечислите, пожалуйста, несколько достойных моделей. Очень надо!

Да везде их полно, поспрашивайте в магазинах автозапчастей. В минусах высокое электро потребление. В плюсах - работает даже когда двигатель отключен. Мощность в несколько сотен ватт может довольно быстро разрядить АКБ, так что рекомендовал бы включать его только при работающем двигателе, а в багажнике возить запасной АКБ.

Вот этот приборчик должен быть неплохой. 150W. 12V http://ru.aliexpress.com/item/New-Arriv ... 85852.html
Сергей Н

Сообщение Анатолий » 16 июл 2013, 13:23

Сергей Н писал(а):
Аедрей писал(а):Я хочу купить переносной мини кондиционер в машину на 12 вольт от прикуривателя, но не могу найти таких предложений. Подскажите, как решать вопрос охлаждения, и их сейчас что, не производят? Перечислите, пожалуйста, несколько достойных моделей. Очень надо!

Да везде их полно, поспрашивайте в магазинах автозапчастей. В минусах высокое электро потребление. В плюсах - работает даже когда двигатель отключен. Мощность в несколько сотен ватт может довольно быстро разрядить АКБ, так что рекомендовал бы включать его только при работающем двигателе, а в багажнике возить запасной АКБ.

Вот этот приборчик должен быть неплохой. 150W. 12V http://ru.aliexpress.com/item/New-Arriv ... 85852.html

Прибор в общем-то красочно оформлен. С нагреванием никаких проблем нет. А вот работа в заявленным охлаждением вызывает сомнение.
Что-то не то пишут китайцы.
Если посмотреть на переключатель режимов работы "кондиционера", то видно, что там имеется три положения: это тепло, выключено и вентиляция. Но заявленного режима охлаждения нет совсем. Да и стоимость его около 20 $ говорит сама за себя.
Упаковка имеет сомнительные надписи, хотя четко написано - два в одном, а именно ВЕНТИЛЯЦИЯ & ТЕПЛО.
Охлаждением тут и не пахнет!!!
Анатолий

Сообщение Игорь_01 » 16 июл 2013, 16:33

Да нет, он может охлаждать, хоть и по китайски не понятно написано.
Мощность охлаждения в 150Вт не может быть только на вентилятор, это ведь очевидно. Простой двигатель не может расходовать больше 30Вт в такой корпусе, очевидно там имеется система охлаждения, только конечно не совсем понятно на каком принципе она работает.
В прочем от АКБ особо не охладишь авто, ведь от электричества такого сдохнет он на наз два три!
Сеть поставок климатического оборудования - http://www.optcentre.ru/topic/1842-nuzh ... ht/?p=2605 - http://www.optcentre.ru/
Игорь_01

Сообщение Анатолий » 21 июл 2013, 14:38

Игорь_01 писал(а):Да нет, он может охлаждать, хоть и по китайски не понятно написано.
Мощность охлаждения в 150Вт не может быть только на вентилятор, это ведь очевидно. Простой двигатель не может расходовать больше 30Вт в такой корпусе, очевидно там имеется система охлаждения, только конечно не совсем понятно на каком принципе она работает.
В прочем от АКБ особо не охладишь авто, ведь от электричества такого сдохнет он на наз два три!

Игорь! Пусть Вас 150 Ватт не пугают. Дело в том, что это мощность электронагревателя... а ее можно хоть до киловатта довести. А вентилятор потребляет свои 25 - 30 Вт.
Охлаждать такая штука просто физически не может. Чтобы был холод надо сбрасывать тепло в окружающую среду, проще говоря на улицу... А тут улицы нет!!!
Потом можно посмотреть на переключатель режимов работы... Ну нет там СOOL???

Изображение

А писать на этикетке и на коробке можно ВСЕ, ЧТО ДУШЕ КИТАЙСКОЙ ЗАБЛАГОРАССУДИТСЯ...
Анатолий

Сообщение Сергей Н » 22 июл 2013, 15:02

Так, пора точку уже наконец в этом вопросе поставить.
Да, Анатолий прав, это простой тепловентилятор от бортовой сети авто 12В. Нет в нем и не может быть функции охлаждения в принципе. Странно только то, зачем в машине вообще нужен тепловентилятор, ведь есть нормальная печка. Да, конечно зимой надо авто греть быстро, но для этого проще поставить запуск с пульта ДУ. С балкона завел за 15мин до выхода и радуешься!
Сергей Н

След.

Вернуться в Кондиционеры, охлаждение воздуха