Какая оптимальная минимальная максимальная температура работы кондиционера

Все типы кондиционеров, вопросы, возникающие при их покупке, эксплуатации и ремонте.

Сообщение Макс » 02 май 2013, 17:49

В магазине мне сказали, что существует оптимальная температура работы кондиционера зимой, когда нужна максимальная температура его на отопление. А меня интересует еще совсем и другое, летняя максимальная температура и почему высокие температуры могут быть оптимальными? я что то не понимаю! Разъясните, люди добрые, и про зиму и про лето и про эти температуры.
Макс

Сообщение Бибикин Иван » 03 май 2013, 12:25

Кондиционер - по сути это инвертоный холодильник, обладающий обратимостью. Он может работать как на охлаждение, так и на нагревание.
Максимальная температура на охлаждение и нагревание зависит только от типа смазки трущихся частей. Летом она одна, зимой другая. что же касается конкретно температуры, то в инструкции должны быт написаны рамки использования по наружной в внутренней температуре.
Мы переезжаем жить на необитаемый остров! С нами?! - http://www.neobitaemyi.ru/
Бибикин Иван

Сообщение Анатолий » 04 май 2013, 13:00

Мы можем смешивать два понятия по максимальным и минимальным температурам. Если говорить о комфорте в зоне пребывания человека, то оставляя все другие факторы в стороне, а принимая за основу только температурный режим, то для лета максимальной температурой мжет быть даже 27 С, о минимальной 22 С. Для меня конкретно летом комфортом обеспечивает кондиционер, настроенный на 26 С... Если ставить на 24 С, то мне холодно... А на корабле я ставил на 28 С... А ребята приходили и говорили, что им холодно и ставили на 32 С, а за окном тогда было +45 С...
А вот для работы кондиционера как устройства совсем не вяжется температура при которой он работает с температурой комфортности для человека... Это совсем разные понятия... Пока с ними окончательно не разобрались... Это надо как-то обозначить???
Я думаю, что надо отдельно рассматривать летний и зимний режимы!!!
Анатолий

Вернуться в Кондиционеры, охлаждение воздуха