Хочу немецкий теплый пол домой

Монтаж, обслуживание, эксплуатация теплых полов.

Сообщение Гость » 03 май 2013, 12:14

По моему мнению, только немецкое может быть качественным. У них и машины и инструменты отлично себя зарекомендовали, те, которыми я пользовался до сих пор. Вот теперь хочу еще и теплые полы у себя постелить, отдаю предпочтение так же только немецкому товару. Назовите модели таких полов и тип.
Гость

Сообщение Бибикин Иван » 06 июн 2013, 17:14

Разные полы бывают, смотря какой тип нужен. Есть водяные полы, есть ИК, есть карбоновые, даже воздушные.
Вот например. Теплый пол AEG немецкий.
Это электрическая кабельная система отопления премиум класса, широко применяемая в жилом и коммерческом строительстве. Теплый пол AEG обеспечит комфортный и экономичный обогрев помещения равномерно нагревая всю поверхность пола. Теплый пол AEG не занимает места, не создает шума.
Или - водяные теплые полы REHAU (РЕХАУ) немецкие. Делают во всех сферах современного строительства благодаря современной трубе из молекулярно – сшитого полиэтилена (Ре-Ха] фирмы REHAU. Для соединения труб применена уникальная технология холодной запрессовки при помощи надвижной гильзы, которая выдерживает давление до 20 Атм.
Короче много чего есть.
Мы переезжаем жить на необитаемый остров! С нами?! - http://www.neobitaemyi.ru/
Бибикин Иван

Сообщение Rikota » 20 ноя 2014, 06:13

Гость писал(а):По моему мнению, только немецкое может быть качественным. У них и машины и инструменты отлично себя зарекомендовали, те, которыми я пользовался до сих пор. Вот теперь хочу еще и теплые полы у себя постелить, отдаю предпочтение так же только немецкому товару. Назовите модели таких полов и тип.

А какого типа полы? Электрические или водяные вы предпочитаете? Электрические проще в монтаже, водяные - дешевле в эксплуатации. Но ели помещение не постоянно используемое или возможно отключение подачи газа или электричества, то от водяных полов лучше отказаться, так как есть угроза замерзания воды и с последующим выходом из эксплуатации. Можно в таком случае подумать об использовании в качестве теплоносителя незамерзающей жидкости, но в этом случае тоже есть свои "подводные камни".

Если остановитесь всё-таки на водяных полах, то РЕХАУ - очень известный и хорошо зарекомендовавший себя бренд. Но - не дешёвый, немецкое качество - за соответствующие деньги.

Тема поднималась пользователем Anonymous 20 ноя 2014, 06:13.
Rikota

Вернуться в Теплые полы