Теплый пол - это металлопластик или сшитый полиэтилен?

Монтаж, обслуживание, эксплуатация теплых полов.

Сообщение Гость » 03 май 2013, 12:14

Из чего делают пленки теплого пола? Знаю, что внутри них проложены резисторы – элементы для тепловыделения при протекании тока. Меня очень интересует из чего же делают такие полы. Имеется виду сам материал, что это металлопластик какой то или обычная пленка полиэтиленовая?

Интересуюсь доя того, чтобы обеспечить себе 100% защиту от необлагоприятной экологической обстановки дома.
Гость

Сообщение Бибикин Иван » 06 июн 2013, 17:10

Не думаю что такой полиэтилен термостойкий хоть сколько нибудь опасен для здоровья человека. Если применяют в строительстве - значит жить можно. Главное не покупайте где попало, а то китайцы много чего могут применить. Нормальный же теплый пол безопасен, сделан из термостойкого пластика, тепловыделяющие полоски - из спеченного углерода. Углерод материал инертный полностью!
Мы переезжаем жить на необитаемый остров! С нами?! - http://www.neobitaemyi.ru/
Бибикин Иван

Сообщение Rikota » 18 июн 2013, 07:34

Гость писал(а):Из чего делают пленки теплого пола? Знаю, что внутри них проложены резисторы – элементы для тепловыделения при протекании тока. Меня очень интересует из чего же делают такие полы. Имеется виду сам материал, что это металлопластик какой то или обычная пленка полиэтиленовая?

Интересуюсь доя того, чтобы обеспечить себе 100% защиту от необлагоприятной экологической обстановки дома.

Вообще когда речь идёт о металлопластике и сшитом полиэтилене, то имеется в виду материал труб для водяного тёплого пола.

Если вас интересует плёночный электрический пол, то о нём можно сказать следующее. Материал пленки для теплых полов — это полимер, который своей поверхностью излучает инфракрасные лучи. Излучателем является карбоновая паста, на которую по медно-серебрянным проводникам подается напряжение 220 Вольт переменного тока. Греются при этом карбоново — проводниковые полосы, которые запаяны в прозрачную полиэстеровую пленку. В состав пленки входят: карбоновая паста, серебряная паста, медь, полиэстеровая пленка.
Rikota

Сообщение Сергей Н » 13 авг 2013, 14:46

А я вот что не понимаю, того не понимаю. Ну, пленка - понятно, она излучает ИК тепло, но фактически на пути лучей ИК же находятся препятствия - это различные стяжки, чистовые поверхности пола. Фактические ИК лучами пол нагревает только внутреннюю поверхностью конструкций пола, а тепло передается в помещение уже конвективным путем. Почему пол называется ИК уму не приложу, скорее он конвекторный будет!
Вложения
14.jpg
14.jpg (35.45 Кб) Просмотров: 2574
Самые экономичные газовые обогреватели + отзывы - http://www.optcentre.ru/topic/3185-otzy ... #entry4007
Сергей Н

Сообщение Анатолий » 15 авг 2013, 00:47

Сергей Н писал(а):А я вот что не понимаю, того не понимаю. Ну, пленка - понятно, она излучает ИК тепло, но фактически на пути лучей ИК же находятся препятствия - это различные стяжки, чистовые поверхности пола. Фактические ИК лучами пол нагревает только внутреннюю поверхностью конструкций пола, а тепло передается в помещение уже конвективным путем. Почему пол называется ИК уму не приложу, скорее он конвекторный будет!

Теплый пол - это металлопластик или сшитый полиэтилен?Вот как звучит вопрос!!! Но о чем это Вы конкретно???
Если металлопластиковые трубы рассматриваются и как-то сравниваются с трубами для теплого пола из сшитого полиэтилена, то это в общем самостоятельный вопрос.
Дальше идет ИК пленка, которая никакого отношения не имеет к металлопластиковым трубам и к трубам из сшитого полиэтилена.

Теперь об ИК полах, когда пленка ИК излучения находится под ламинатом, керамической плиткой. Как объяснят маркетологи, то имется так называемое дальнее ИК излучение, проходящее через толщу пола и греющее как УФО и человека и окружающие поверхности мебели, стен и т.д.
Если же рассмотреть теплый пол, как источник тепла, то он таки будет иметь все три составляющие, Однако основное количество тепла будет передаваться конвекцией. Следовательно, когда производители подчеркивают то обстоятельство, что пол является источником ИНФРАКРАСНОГО ИЗЛУЧЕНИЯ, то это тень на плетень, точно также, как в достоинство обогревателей записывают сплошь и рядом, что они не сушат воздух.
Тоже само происходит и тут и скорее он конвекторным больше будет!, чем инфракрасным.
Анатолий

Сообщение Rikota » 15 авг 2013, 08:06

Анатолий писал(а):скорее он конвекторным больше будет!, чем инфракрасным.

Кто "он"-то? И почему вдруг "конвекторным"?
Господа, давайте всё-таки выражаться по возможности понятно и технически грамотно.
"Он" - это, вероятно, теплообмен? и скорее не "конвекторный", а "конвективный".
Анатолий писал(а):Теперь об ИК полах, когда пленка ИК излучения находится под ламинатом, керамической плиткой. Как объяснят маркетологи, то имется так называемое дальнее ИК излучение, проходящее через толщу пола и греющее как УФО и человека и окружающие поверхности мебели, стен и т.д.

Ну, ладно, пусть себе какие-то там маркетологи говорят что угодно, но понятно же, что инфракрасное излучение нагревает поверхность пола, далее тепло передаётся конвективно в большей степени.
Rikota

Сообщение Бибикин Иван » 03 июл 2014, 13:34

Ну, ладно, пусть себе какие-то там маркетологи говорят что угодно, но понятно же, что инфракрасное излучение нагревает поверхность пола, далее тепло передаётся конвективно в большей степени.

Вот это я тоже никогда понять не мог. Интересно вообще чем на деле отличается например карбоновый мат от Ик пленки? Называется соответственно электрический простой теплый пол и Ик теплый пол. На деле же сложно сказать, в чем отличии то. Да по сути не в чем! И тот и тот имеет КПД близкий к 100%. Кто-нибудь вообще может объяснить в чем именно выгода применения ИК пола, от карбонового. Давно хочу понять это.

Тема поднималась пользователем Anonymous 03 июл 2014, 13:34.
Мы переезжаем жить на необитаемый остров! С нами?! - http://www.neobitaemyi.ru/
Бибикин Иван

Вернуться в Теплые полы