Теплый пол ceilhit (испания)

Монтаж, обслуживание, эксплуатация теплых полов.

Сообщение Гость » 03 май 2013, 12:16

Сын прислал по заказу из Испании систему теплый пол в посылке, осталось ее смонтировать под наши полы и напряжение. Есть одна проблема – пол вроде бы похож на наш и понятно как его монтировать, но инструкция и все надписи там на испанском языке, я не полиглот и не понимаю.

Где можно найти нормальную русскую инструкцию под такой пол?
Гость

Сообщение Бибикин Иван » 06 июн 2013, 16:56

У вас нормально посылка дошла через почту России.. У нас теперь знаете ли проблема с этим? У меня на почте повисли товары, хз теперь че делать. Так, теперь по делу. Если пол Испанский без инструкции, значит он сделан для Испании. Не известно подойдет ли к российским условиям? Там вроде напряжение сети такое же, однако материалы полов все же другие. А какой конкретно пол то? Может карбоновый или ИК?
Мы переезжаем жить на необитаемый остров! С нами?! - http://www.neobitaemyi.ru/
Бибикин Иван

Сообщение Rikota » 26 июл 2013, 09:02

Гость писал(а):Сын прислал по заказу из Испании систему теплый пол в посылке, осталось ее смонтировать под наши полы и напряжение. Есть одна проблема – пол вроде бы похож на наш и понятно как его монтировать, но инструкция и все надписи там на испанском языке, я не полиглот и не понимаю.

Довольно сомнительная затея, такой вот заказ сложного оборудования без инструкций и гарантий. Это же не тапочки за 5 долларов, не подошли - выбросил!
Возможны проблемы при установке, возможно, данный продукт вобще не предназначен для установки в определённых помещениях, - а как узнать, если инструкция не на русском?
нет, есть конечно вариант - воспользоваться он-лайн переводчиком: сканить текст, распознавать ридером и переводить, но перевод получится очень приблизительный, пословный, то есть получите непонятный набор слов, уже на русском, но всё равно - непонятно.

Рекомендация как всегда: приобретайте технику для установки в России только в документами на русском языке! Ну, или по крайней мере, на том языке, который вы понимаете.
Rikota

Сообщение Анатолий » 03 июл 2014, 13:34

Rikota писал(а):
Гость писал(а):Сын прислал по заказу из Испании систему теплый пол в посылке, осталось ее смонтировать под наши полы и напряжение. Есть одна проблема – пол вроде бы похож на наш и понятно как его монтировать, но инструкция и все надписи там на испанском языке, я не полиглот и не понимаю.

Довольно сомнительная затея, такой вот заказ сложного оборудования без инструкций и гарантий. Это же не тапочки за 5 долларов, не подошли - выбросил!
Возможны проблемы при установке, возможно, данный продукт вобще не предназначен для установки в определённых помещениях, - а как узнать, если инструкция не на русском?
нет, есть конечно вариант - воспользоваться он-лайн переводчиком: сканить текст, распознавать ридером и переводить, но перевод получится очень приблизительный, пословный, то есть получите непонятный набор слов, уже на русском, но всё равно - непонятно.

Рекомендация как всегда: приобретайте технику для установки в России только в документами на русском языке! Ну, или по крайней мере, на том языке, который вы понимаете.

Да уж, это точно.
У меня товарищ, причем тоже из Испании, привез себе ну очень дешевый цветной телевизор.
В Испании не было никаких проблем. Все работало четко и красиво. Потом-то на Родине оказались проблемы. Причем куча...
А конкретно, телевизор работал только в системе PAL, нашу родную СЕКАМ не понимал и изображение было черно-белым.
Кроме того, напряжение, на которое рассчитан был этот телевизор составляет 110 вольт. Нужен был преобразователь с 220 на 110 вольт.
Сейчас намечается в августе деловая поездка в Испанию. Надо будет наших "товарищей" предупредить...
У меня в свое время был корейский телевизор, то там в инструкции на английском языке было указано, что он понимает 21 систему цветности...
А я знаю, что всего их есть только три...

Тема поднималась пользователем Anonymous 03 июл 2014, 13:34.
Анатолий

Вернуться в Теплые полы