Что-то не получается мне ни как настроить кондиционер на теплый воздух. Помогите!

Все типы кондиционеров, вопросы, возникающие при их покупке, эксплуатации и ремонте.

Что-то не получается мне ни как настроить кондиционер на теплый воздух. Помогите!

Сообщение Жека » 04 май 2013, 10:18

Летом у меня кондиционер работает, как часы. А зимой сталкиваюсь с проблемой его работы. Не всегда он работает, мне кажется, нормально и то, когда дает тепло, то не всегда получается очень хорошо. Настроить просто в зимнем режиме не могу. Вызывал мастера. Он проверил его работу и сказал, что у него претензий к кондиционеру нет, а у меня есть! Лето пройдет. Помогите мне, что мне делать, если зимой кондиционер в зимнем режиме работает, как ему хочется?
Жека

Сообщение Сергей Н » 11 май 2013, 11:12

Что конкретно не работает, что не получается?
Обычно кондиционер либо работает, либо нет, второго не дано. Но правда проблема бывает себя обозначает, если вы не сделали переход трущихся частей на новое - зимнее масло. 2 раза в год это положено делать, если у вас кондей должен работать не только летом, но и зимой в режиме отопительного теплового насоса.
Самые экономичные газовые обогреватели + отзывы - http://www.optcentre.ru/topic/3185-otzy ... #entry4007
Сергей Н

Сообщение Жека » 12 май 2013, 22:14

Вот вы меня спрашиваете, что не работает? Так не работает нормально кондиционер зимой, то дает тепло, то не дает. Вот в этом и загвоздка, а летом всегда раньше и сейчас работает как часы, т.е. дает нормально холод, а зимой нормально тепло не давал. А вы говорите второго не дано. Так и мастер приходил и сказал, что претензий у него к кондиционеру нет. Масло я не менял. И не знаю как это делать. Подскажите, научите. Жду от вас ответа.
Жека

Сообщение Бибикин Иван » 13 май 2013, 13:53

Жека писал(а):Вот вы меня спрашиваете, что не работает? Так не работает нормально кондиционер зимой, то дает тепло, то не дает. Вот в этом и загвоздка, а летом всегда раньше и сейчас работает как часы, т.е. дает нормально холод, а зимой нормально тепло не давал. А вы говорите второго не дано. Так и мастер приходил и сказал, что претензий у него к кондиционеру нет. Масло я не менял. И не знаю как это делать. Подскажите, научите. Жду от вас ответа.

С заменой смазки лучше к специалисту обратитесь! Вы, во-первых не знаете какая она должна быть, во-вторых - как ее надо менять. Самому можно наделать дел, лучше не рисковать и немного переплатить. У меня есть знакомый, у него стоит кондей дома, включает только летом, зимой простаивает.
Мы переезжаем жить на необитаемый остров! С нами?! - http://www.neobitaemyi.ru/
Бибикин Иван

Вернуться в Кондиционеры, охлаждение воздуха