Посоветуйте, как мне спрятать кондиционер в новом интерьере своей квартиры?

Все типы кондиционеров, вопросы, возникающие при их покупке, эксплуатации и ремонте.

Сообщение Вальдемар » 04 май 2013, 14:52

Мы с женой были в гостях у наших друзей в их доме после его капитального ремонта. В зале было прохладно, но самого блока кондиционера не было видно, как раньше на стенах. Прохладный воздух шел с потолка. Друзья сказали, что во время ремонта квартиры они сделали подвесной потолок и там установили кондиционер. В частном доме это можно себе позволить. А можно в наших многоквартирных домах как-то спрятать кондиционер, что бы было прохладно и красиво? И чтобы интерьер впечатлял!
Вальдемар

Сообщение Сергей Н » 11 май 2013, 11:08

Можно, но думаю это лучше закладывать на стадии проекта дома, так высота квартирных потолков в 2.5м для этого явно не достаточна. Кондиционер - прибор достаточно большой, кроме того должен быть запас по объему охлаждаемого электронику воздуха, там, куда его спрячешь. У нас был случай, смонтировали оборудование электронное в такой небольшой шкаф, получилось впритык и оно в конце-концов сгорело из-за недостаточной вентиляции.
Самые экономичные газовые обогреватели + отзывы - http://www.optcentre.ru/topic/3185-otzy ... #entry4007
Сергей Н

Сообщение Бибикин Иван » 19 дек 2014, 15:13

Смотря какой кондей, иногда бандуру спрятать не так то просто, если размер 2х2х3м).
Я бы посоветовал как строитель вам сделать гипсокартонный карман в стене и поместить в него прибор, так, чтобы наружная крышка с диффузором была вровень со стеной. Тут надо продумать грамотный отвод конденсата, сделать, чтобы пульт пробивал заслонку и чтобы в случае необходимости он мог направить поток в любую точку комнаты.

Тема поднималась пользователем Anonymous 19 дек 2014, 15:13.
Мы переезжаем жить на необитаемый остров! С нами?! - http://www.neobitaemyi.ru/
Бибикин Иван

Вернуться в Кондиционеры, охлаждение воздуха