По каким критериям и как выбрать кондиционер для квартиры? Какой мощности мне нужен кондиционер, если две смежные комнат

Все типы кондиционеров, вопросы, возникающие при их покупке, эксплуатации и ремонте.

По каким критериям и как выбрать кондиционер для квартиры? Какой мощности мне нужен кондиционер, если две смежные комнат

Сообщение Гость » 04 май 2013, 15:22

У меня двухкомнатная квартира и комнаты смежные. Спальня угловая с двумя окнами на разные стены, а комната тоже имеет два окна, но одно окно это выход на балкон. Балкон открытый. У меня такой вопрос. Можно ли для таких разных по площадям помещений подобрать и поставить одну и туже марку кондиционера и на одну и ту же мощность. Может на расчет и на работу кондиционеров влиять тот факт, что комнаты смежные и имеют общую стену и дверь?
Гость

Сообщение Сергей Н » 11 май 2013, 11:02

Можно, только какой смысл? Не проще ли поставить мульти сплит систему, один кондиционер на всю площадь помещения, разнести по 2-м приборам его в каждой комнате.
Можно поставить и как вы говорите, однако у комнат все равно есть разные характеристики и один прибор так или иначе будет более нагружен, чем другой. Не вижу смысла просто двух приборов, лучше один и хороший.
Самые экономичные газовые обогреватели + отзывы - http://www.optcentre.ru/topic/3185-otzy ... #entry4007
Сергей Н

Вернуться в Кондиционеры, охлаждение воздуха