Подскажите, кондиционер доводчик эжекционный может заменить обычный кондиционер?

Все типы кондиционеров, вопросы, возникающие при их покупке, эксплуатации и ремонте.

Подскажите, кондиционер доводчик эжекционный может заменить обычный кондиционер?

Сообщение гость » 04 май 2013, 18:18

Здравствуйте! По телевизору узнал, что существуют кондиционеры доводчики эжекционные, у которых много преимуществ и основное преимущество, как я понял, в том, что они работают бесшумно. А еще они как сплиты обеспечивают летний и зимний режимы, т.е. они универсальные. Мне хотелось бы вы подсказали какие типы новых эжекционных кондиционеров существуют в настоящее время и как их конкретно в быту можно установить вместо существующих.
гость

Сообщение Анатолий » 12 дек 2014, 08:10

гость писал(а):Здравствуйте! По телевизору узнал, что существуют кондиционеры доводчики эжекционные, у которых много преимуществ и основное преимущество, как я понял, в том, что они работают бесшумно. А еще они как сплиты обеспечивают летний и зимний режимы, т.е. они универсальные. Мне хотелось бы вы подсказали какие типы новых эжекционных кондиционеров существуют в настоящее время и как их конкретно в быту можно установить вместо существующих.

Новое это хорошо забытое старое... Дело в том, что кондиционер доводчик не представляет собой полноценный автономный кондиционер, а является одним из важный элементов ЦЕНТРАЛЬНОЙ системы кондиционирования воздуха. То есть существует одна большая установка по обработке воздуха, например, в многоэтажном здании и система воздуховодов в конкретные помещения... Каждая комната в свою очередь оснащена эжекционным доводчиком. Доводчик эжекционный осуществляет подмешивание внутреннего воздуха к воздуху, обработанному в центральном кондиционере и обеспечивает заданную температуру. По сути эжекционные кондиционеры-доводчики засасывают специально подготовленный центральным кондиционером воздух, который на своем пути приобретает необходимую температуру и соответственно создает микроклимат в конкретном помещении. Эжекционные кондиционеры доводчики широко используются в зданиях, где существует большое количество небольших по объему помещений, например, в гостиницах, хостелах и др. Их применение популярно в европейских странах, в России такие системы тоже пока слабо, но внедряются в последнее время.

Тема поднималась пользователем Anonymous 12 дек 2014, 08:10.
Анатолий

Вернуться в Кондиционеры, охлаждение воздуха