Новинка! В чем заключаются большие возможности кондиционера?

Все типы кондиционеров, вопросы, возникающие при их покупке, эксплуатации и ремонте.

Сообщение Геннадий » 04 май 2013, 18:51

Помогите разобраться с возможностями кондиционера. Мне проходится эксплуатировать кондиционер, то я пользуюсь возможностями включения, отключения, установки температуры, включения летнего и зимнего режима и изменением скорости вентиляции. Сегодня увидел рекламу кондиционеров. Продаются новые кондиционеры с большими возможностями. Объясните мне, пожалуйста, в чем отличие старых возможностей от новых и в чем конкретно, если они есть, реализуются эти большие возможности новых кондиционеров
Геннадий

Сообщение Сергей Н » 11 май 2013, 11:27

О! Функций очень много разных новых. Вот например есть модели с функцией очистки от самой тончайшей пыли, есть новые модели с различными каталитическими и прочими разлогателями загрязнений. Есть - с генераторами кислорода и ионизацией. Есть с двойной системой очистки и тройной. В общем то большая часть этих функций и не нужна по сути, покупатель больше платит за бренд, нежели, чем за реальный товар. Кондиционер должен охлаждать зимой и нагревать летом, больше ничего не надо.
Самые экономичные газовые обогреватели + отзывы - http://www.optcentre.ru/topic/3185-otzy ... #entry4007
Сергей Н

Сообщение Анатолий » 12 май 2013, 03:19

Геннадий писал(а):Помогите разобраться с возможностями кондиционера. Мне проходится эксплуатировать кондиционер, то я пользуюсь возможностями включения, отключения, установки температуры, включения летнего и зимнего режима и изменением скорости вентиляции. Сегодня увидел рекламу кондиционеров. Продаются новые кондиционеры с большими возможностями. Объясните мне, пожалуйста, в чем отличие старых возможностей от новых и в чем конкретно, если они есть, реализуются эти большие возможности новых кондиционеров

Новые возможности, новые фишки...

Например, таймер сна, создает оптимальные условия для отдыха и позволяет экономить электроэнергию. При нажатии этой клавиши в течении некоторого времени температура снижается на 2 градуса и поддерживается в течение срока, установленного таймером, после чего кондиционер отключается.
Или включение автоколебаний жалюзи. Мы задаем автоматическое движение воздухораспределительных заслонок вверх-вниз. Это способствует более равномерному распределению воздушного потока по помещению.
Таймер на включение/выключение. Как правило, кондиционеры имеют один 24-х часовой таймер, позволяющий задать время включения и выключения кондиционера в заранее заданном режиме, однако встречаются и исключения. Например, таймер на 12 часов или один таймер на включение, другой - на выключение. Присутствует фактически во многих современных сплит-системах.
Перенос точку измерения температуры с внутреннего блока на пульт управления. При включении кондиционер будет поддерживать заданную температуру именно в той точке, в которой находится пульт, при этом направление воздушного потока не изменяется. Используется в кондиционерах фирм Airwell, Ballu, Electra, Mitsubishi Electric, Panasonic, Tadiran.
Инфракрасный сенсор присутствия. Если в комнате находятся люди или животные кондиционер будет работать в обычном режиме. Если помещение пустое, аппарат самостоятельно переходит в экономичный режим.
Еще один очень важный момент, которому уделяется повышенное внимание – снижение уровня шума. Ведь как показывает практика, большинство частных клиентов приобретает кондиционер, чтобы комфортно спать.
Анатолий

Сообщение Бибикин Иван » 13 май 2013, 14:03

Да, с таким успехом кондиционеры будут скоро летать по комнате и настраиваться через голосовые команды. не знаю нужно ли это все современному человеку. по мне так, лучше простой прибор, но надежный и долговечный. пусть у него будет только одна функция охлаждения и регулировки его, но он не будет засоряться, не полетит блок компрессора, прибор будет есть меньше электричества. Большинство функций новых просто для лентяев!
Мы переезжаем жить на необитаемый остров! С нами?! - http://www.neobitaemyi.ru/
Бибикин Иван

Вернуться в Кондиционеры, охлаждение воздуха