Майские праздники и новый обогреватель

ИК обогреватели для квартиры (дома), помещений - выбор, характеристики

Сообщение Сергей Н » 04 май 2013, 22:40

Вчера был на тур.базе на озере, там стояло несколько домиков, в одном из которых и жужжали мы. Домик летний, без отопления, служащий для проживания май-октябрь. Туда поставили новый обогреватель ИК газовый с подключением от газового баллона 25л. Познакомился с ним поближе. Площадь домика около 100м2, мощность не знаю какая. Короче ночью было ппц как холодно, я замерз по полной, обогреватель толком не спас никого, только одеяло.
Вложения
0503002рррр9.jpg
0503002рррр9.jpg (154.46 Кб) Просмотров: 563
Самые экономичные газовые обогреватели + отзывы - http://www.optcentre.ru/topic/3185-otzy ... #entry4007
Сергей Н

Сообщение Сергей Н » 04 май 2013, 22:48

Он так то инфракрасный, пламя нагревает такие пластинки специальные и от них уже идет тепло. Не знаю на какую мощность он был включен, но тепла было не много, сидел в 40см, не обжигало. Углекислый газ выходил сверху прямо в помещение и давал дополнительное тепло, сильно это не оказало влияние на самочувствие нас. Углекислого газа образовывалось не больше, чем от газовой плиты одной комфорки. Короче вывод можно сделать - лучше электрический прибор направить прямо на спящего человека, так и проще и дешевле и эффективнее было бы. В следующий раз наверное возьму с собой простой ИК электроприбор.

Всех с майскими праздниками и пасхой!
Самые экономичные газовые обогреватели + отзывы - http://www.optcentre.ru/topic/3185-otzy ... #entry4007
Сергей Н

Сообщение Анатолий » 05 май 2013, 03:08

Спасибо за поздравление!!! Иисус воскреси!!! и не стало его во гробу...

Сто метров квадратных, конечно, впечатляют. Но вряд ли имеет показанный Вами обогреватель отношение к этим 100 метрам??? Из рисунка следует, что стоит новый обогреватель на поленьях??? и площадь очень ограничена стенками... Вашего ночлега и не видно??? Судя по направлению, обогреватель греет стенку. И что нового в этом новом обогревателе???
А выделяет в помещение кроме углекислого газа еще и воду, и угарный газ...
Разные бывают конфорки ... и нагреть могут 20 м3 до 40 С за 20 минут...
Ваш обогреватель похож на... Bartolini...

ИзображениеВообще-то они делаются на регулирование мощности от 1 кВт до 4 кВт и способны обогреть до 60 м2... Так что с собой надо будет взять ИК обогреватель где-то на 2 кВт... и Вам тепло, а нам фотки!!!
Анатолий

Сообщение Сергей Н » 06 май 2013, 13:20

Да, воду выделяет, там и так сыро, да еще тут и он напустит. Угарного газа мало в помещение выделяется, так как воздуха достаточно. Это комнатка - небольшой коридор между другими комнатами, все двери открыты. Насчет модели я хз, не смог прочитать название, но похож по виду. Вот он где то до 60м2 и греет надо сказать. Вот лучше всего ИК отопление здесь было бы, установленное над кроватями. Я задрыг просто жесть, ладно одеяло потом дали.
Сергей Н

Сообщение Анатолий » 07 май 2013, 23:03

Сергей - Вы Павка Корчагин!!! Жертва бездушного отношения к туристам: А могли одеяло и не дать!!! И спи под девизом: ЗАКАЛЯЙСЯ КАК СТАЛЬ!!!
Такие обогреватели должны иметь датчики контроля углекислого газа...

А с собой посоветую брать простую электрическую грелку. Желательно с защитой от перегрева...
Как-то довелось быть в командировке в Сыктывкаре в декабре... Топили явно плохо... Ну не по СНиПу ... На стенах изморозь была, а на окнах одеяла... Там где-то в 12 дня начинался рассвет и к 13 дня заканчивался... В общем темень целый день...
А вот электрогрелка немецкая спасала...
И места мало занимает... и всеми типами и видами теплообмена греет!!!
Анатолий

Сообщение Бибикин Иван » 08 май 2013, 12:48

Анатолий писал(а):Сергей - Вы Павка Корчагин!!! Жертва бездушного отношения к туристам: А могли одеяло и не дать!!! И спи под девизом: ЗАКАЛЯЙСЯ КАК СТАЛЬ!!!
Такие обогреватели должны иметь датчики контроля углекислого газа...

А с собой посоветую брать простую электрическую грелку. Желательно с защитой от перегрева...
Как-то довелось быть в командировке в Сыктывкаре в декабре... Топили явно плохо... Ну не по СНиПу ... На стенах изморозь была, а на окнах одеяла... Там где-то в 12 дня начинался рассвет и к 13 дня заканчивался... В общем темень целый день...
А вот электрогрелка немецкая спасала...
И места мало занимает... и всеми типами и видами теплообмена греет!!!

Вспоминается анекдот про чукчу. У вас там лета что вообще не бывает? Бывает, да я в этот день работал!
Надо на такие мероприятия брать или мешок спальный, он на все случаи жизни или обогреватель типа одеяло, ИК типа. Накрылся им только в розетку воткнул и спишь спокойно, ни от кого не зависишь.
У меня случай был, когда в походе места в палатке не было, пытался спать на улице - ничего не получилось, холодно ппц как! Так у костра всю ночь и посидел.
Мы переезжаем жить на необитаемый остров! С нами?! - http://www.neobitaemyi.ru/
Бибикин Иван

Сообщение Анатолий » 09 май 2013, 12:58

Наверно, у каждого есть свои воспоминания о теплой погоде, жаре и о холоде...
Поэтому воспоминания Ивана Бибикина позволили и мне вспомнить один самый такой "прохладный" эпизод из беззаботной юношеской жизни...
Пригласили летом меня на ночную рыбалку... И если б я только знал??? Пригласили настоящие рыбаки, а я новичок... Ну не взял я с собой хорошего теплого одеяния... ни свитера, ни куртки... ничего...
Озеро, ночь, рыбаки и другие тоже были... Сначала тепло, хорошо, но потом стало все прохладнее и прохладнее... А бывалые рыбаки даже палатки поставили и там находились... утром стало еще холоднее, особенно, когда стала выпадать роса и над озером туманка появилась...
Костры почему-то не жгли...
Еле дождался восхода Солнца... Что тогда наловили осталось за пределами памяти, а вот как мерз осталось...
Еще один случай был, когда прилетел в начале августа в Ленинград в одной рубашке с коротким рукавом, а там на улице +5 градусов жары... Все ходят в плащах, пиджаках... Но это совсем другая история...
Анатолий

Сообщение Rikota » 13 май 2013, 09:35

Господа, мне не совсем ясна суть вопроса автора и абсолютно непонятно, к чему все эти туманные истории из далёкой юности?
Вопрос в неправильном подборе оборудования для отопления неутеплённого дома?
Сергей Н писал(а):Площадь домика около 100м2, мощность не знаю какая. Короче ночью было ппц как холодно, я замерз по полной, обогреватель толком не спас никого, только одеяло.

Так помочь уже ничем нельзя, остаётся посочувствовать.
Здесь тема особенностей работы ик-нагревателя уже неоднократно поднималась, понятно, что тепло от него в зоне нагрева, от инфракрасных лучей, на которые и приходится большая часть тепла, вырабатываемого данным оборудованием. Некоторое количество конвективного тепла от нагретых поверхностей распределится на небольшой площади вокруг рабочей зоны прибора, но для отопления 100 кв.м, особенно, если внутри присутствуют перегородки, этого будет явно недостаточно.
Rikota

Сообщение Анатолий » 14 май 2013, 00:40

Ну, что тут непонятного??? Хочется отдохнуть... Май все-таки... Как обычно шашлыки...
Это и есть МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ...

А дальше идет... новый обогреватель... И не просто новый, а на газовом ходу... с баллоном газовым...
И самое главное, что этот обогреватель был исправный и грел помещение, в котором в норме было содержание углекислого газа и вредного оксида азота ... А теплоты от него чего-то и не хватало??? И даже было прохладно по полной программе...

Об этом и упоминает Сергей в своей майской теме... Нормально... Все мы привыкли к теплу, а тут... только праздник и все!!!
И, несмотря, на то, что был там новый обогреватель, пришлось Сергею сделать вывод, что и дополнительный новый персональный обогреватель не помешает... Испытал на себе и нам реально рассказал...
Анатолий

Сообщение Игорь_01 » 14 май 2013, 13:28

Хотелось бы еще услышать про то, как изменяется состав воздуха такого помещения, в котором работает данное чудо. Просто дома если включить даже газовую плиту или духовку на полную мощность, дышать становится трудно. У меня когда маман делала пироги, пекла, дома становилось трудно дышать и слава богу, если ветер был со стороны моих окон, а не наоборот. Форточку все время открывал. Мало того, что пироги то получались не важного качества, так еще и дышать нечем. Сплошной дискомфорт!
Сеть поставок климатического оборудования - http://www.optcentre.ru/topic/1842-nuzh ... ht/?p=2605 - http://www.optcentre.ru/
Игорь_01

След.

Вернуться в Инфракрасные обогреватели