Водяной теплый пол под ключ

Монтаж, обслуживание, эксплуатация теплых полов.

Сообщение Гость » 06 май 2013, 16:15

Кто-нибудь заказывал здесь теплый пол домой “под ключ”. Можно доверять специалистам по монтажу или лучше по-старинке самому все делать? У нас квартира довольно большая, работы будет много, поэтому и сделана она должна быть качественна. За качество могу и немного доплатить, главное гарантия нужна.
Гость

Сообщение Бибикин Иван » 06 июн 2013, 15:45

Многие заказывали, но раз на раз не приходится. Иногда могут сделать качественно, иногда - нет, как получится.
Я обычно делаю все сам, по крайней мере там, где это можно сделать. Часто бывает, что качество конечного продукта получается низкое ввиду не профессионализма работников, то есть нас. У меня у знакомого пол пошел вздуваться - ламинат только из-за того, что отец у него забыл сделать деформационные швы по контуру пола.
Мы переезжаем жить на необитаемый остров! С нами?! - http://www.neobitaemyi.ru/
Бибикин Иван

Сообщение Rikota » 18 июн 2013, 08:48

Гость писал(а): теплый пол домой “под ключ”. Можно доверять специалистам по монтажу или лучше по-старинке самому все делать? У нас квартира довольно большая, работы будет много, поэтому и сделана она должна быть качественна. За качество могу и немного доплатить, главное гарантия нужна.

Если у вас нет никакого опыта в такого рода деятельности, то лучше обратиться к специалистам. Тем более, что площадь квартиры большая, лучше не экспериментировать. Бригада мастеров сделает явно быстрее, а чтобы были какие-то гарантии, то попробуйте найти такую бригаду, чтобы выполнились условия:
1. С рекомендациями людей которым вы доверяете (возможно, кто-то из знакомых недавно пользовался подобными услугами),
2. Заключается договор с организацией, в котором прописываются гарантийный срок и ответственность сторон (Заказчик обязуется оплатить стоимость работ полностью и в срок, Исполнитель - выполнить работы качественно и в срок. В случае, если в результате некачественного исполнения работ нанесён ущерб заказчику или третьим лицам, исполнитель обязан возместить понесённый ущерб и т.д.). Пообщайтесь с юристом, он поможет грамотно составить договор или внести необходимые поправки в "стандартный", предлагаемый фирмой-исполнителем.
Rikota

Сообщение Игорь_01 » 20 июн 2013, 03:16

Городить что попало не рекомендовал бы. Потом проблем будет выше крыши! Пусть лучше действительно люди по договору поработают. Там сроки, стоимость фиксирована, материал какой надо они знают. И с соседями проблем меньше и воду пусть они сами перекрывают, там хрен его поймешь где какие вентили в подвалах. Единственный момент - брать людей только проверенных, чтобы кого попало не прислали, как мне однажды, или даже дважды!(
Сеть поставок климатического оборудования - http://www.optcentre.ru/topic/1842-nuzh ... ht/?p=2605 - http://www.optcentre.ru/
Игорь_01

Вернуться в Теплые полы