Ремонт теплого электрического пола

Монтаж, обслуживание, эксплуатация теплых полов.

Сообщение Гость » 06 май 2013, 16:19

Проблема! Перестал греть теплый пол на половине площади комнаты. Не понимаю в чем причина, датчики работают как надо, в распределительной коробки тоже проблем не обозначено. Он уже давно подглючивал и вот настало время – совсем отказался работать. Что теперь делать то? Пол поднимать и перекладывать или так оставить?
Гость

Сообщение Бибикин Иван » 10 дек 2014, 09:54

Да 100% дело в подключении самого провода к греющему мату. Там он должен цепляться за такие крокодилы, которые необходимо обжимать, вот тот, кто монтировал эти клеммы видать плохо обжал. Здесь выход одни- нужно разбирать участок пола с подключением и заново делать контакт, уже надежно и с умом. Если проблема точно в этом, есть вероятность выходя из строя и других участков пола, так что думал есть смысл переделать и другие контакты.
Мы переезжаем жить на необитаемый остров! С нами?! - http://www.neobitaemyi.ru/
Бибикин Иван

Сообщение Fendi » 11 сен 2015, 15:43

спасибо за полезную информацию! мне топик реально понравилось!
Fendi

Сообщение roodme » 12 фев 2016, 12:41

Бибикин Иван писал(а):Здесь выход одни- нужно разбирать участок пола с подключением и заново делать контакт, уже надежно и с умом.

Да, хорошо что мне в своё время попалась на глаза эта тема, а то пришлось бы тоже разбирать пол. Но я предусмотрел что подобная ситуация может возникнуть, и поставил вот такой напольный люк http://www.xammer-luki.ru/cat/lyuki-nap ... odel-maks/ для удобного доступа к коммуникациям. Ведь разбирать участок пола, когда ремонт уже давно закончен, это занятие не из приятных. Так что форумы иногда полезно почитать, чтобы избежать лишних проблем.
roodme

Вернуться в Теплые полы