теплый пол овентроп

Монтаж, обслуживание, эксплуатация теплых полов.

теплый пол овентроп

Сообщение Гость » 09 май 2013, 13:21

В этих теплых полах, как пишут применяют медный эффективные трубы и удобные маты с выпуклостями. Я вот сейчас посмотрел и понял, что этот пол для меня, его ведь так просто смонтировать! Только вот единственное, что меня смущает, подойдет ли он под ламинат. На кухне планируется именно ламинат.
Гость

теплый пол овентроп

Сообщение Сергей Н » 16 май 2013, 14:31

По-моему для начала надо стяжку по нему сделать, а уже потом - класть хоть ламинат, хоть что.
Пенополистирольные выпуклости так то служат лишь для того,чтобы трубы закрепить и они не играли пока заливается раствор. Силовой нагрузки на них быть не должно, насколько я знаю. Наливной пол хорошо под такую систему служит, его залил и больше не беспокоишься, сразу все готово.
Самые экономичные газовые обогреватели + отзывы - http://www.optcentre.ru/topic/3185-otzy ... #entry4007
Сергей Н

теплый пол овентроп

Сообщение Rikota » 19 ноя 2014, 20:20

Конечно, непосредственно на греющую конструкцию укладывать ламинат нельзя, а вот при устройстве стяжки - пожалуйста. Производитель оборудования (в данном случае - "Овентроп", залуживающий доверия и имеющий очень неплохую репутацию на рынке) обычно указывает в документах ограничения по применению, если в документах не написано "не применять под ламинат", то это допускается.

Тема поднималась пользователем Anonymous 19 ноя 2014, 20:20.
Rikota

Вернуться в Теплые полы