Установка теплого пола под какой ламинат на кухне.

Монтаж, обслуживание, эксплуатация теплых полов.

Сообщение Гость » 09 май 2013, 13:26

Кухня – помещение с большой истираемостью пола, поэтому там надо устроить такую поверхность, чтобы недорого и при этом служило долго оно. Я выбрал ламинат, съездил – купил, а теперь жена захотела и на кухне теплый пол сделать.

Вот теперь думаю, можно ли его класть пол ламинат, как-никак дерево же, а дерево плохо проводит тепло.
Гость

Сообщение Анатолий » 10 май 2013, 11:46

Гость писал(а):Кухня – помещение с большой истираемостью пола, поэтому там надо устроить такую поверхность, чтобы недорого и при этом служило долго оно. Я выбрал ламинат, съездил – купил, а теперь жена захотела и на кухне теплый пол сделать.
Вот теперь думаю, можно ли его класть пол ламинат, как-никак дерево же, а дерево плохо проводит тепло.
Если Ваши желания совпадают, то и я рекомендую сделать теплый пол в кухне. Самым простым будет установка теплого ИК пола... И вот Вам видео по установке такого пола...

phpBB [video]

Для кухни при монтаже ламината я еще дополнительно промазываю пазы силиконовым герметиком...
Анатолий

Сообщение Игорь_01 » 11 май 2013, 00:46

Ох и не рекомендовал бы я. Что сильные стороны - это конечно да - прочность. дешевизна, высокий срок службы. Однако на кухне с бесконечным попаданием воды, шарканьем, ламинат может и будет служить, однако утратит свой прежний лоск. многие щели затирают воском или чем-нибудь таким, однако прежний вид ему уже не вернуть при порче. Рекомендовал бы плитку или линолеум и под него ИК пол.
Сеть поставок климатического оборудования - http://www.optcentre.ru/topic/1842-nuzh ... ht/?p=2605 - http://www.optcentre.ru/
Игорь_01

Сообщение Анатолий » 13 май 2013, 10:54

С Игорем_01 согласен... Лучше плитку положить...
Но и плитка лет так через 10 тоже начнет истираться... И тому есть пример, как со временем от шарканья на кухне плитка теряет свой тургор...

Изображение

Но тут хозяин уже приобрел ламинат!!! Так что, его выбрасывать??? Или сдавать обратно в магазин???
Лучше плитка!!! - но решать ХОЗЯИНУ!!!
Анатолий

Вернуться в Теплые полы