Новые инверторные настенные кондиционеры – это дань моды?

Все типы кондиционеров, вопросы, возникающие при их покупке, эксплуатации и ремонте.

Сообщение Гость » 10 май 2013, 10:00

Помогите разобраться в кондиционерах. Хочу сделать ремонт в квартире и в спальной и общей комнате установить кондиционеры. Всего будет два настенных кондиционера. Друзья советуют приобрести новые инверторные кондиционеры. Говорят, что они экономные. Подскажите мне и посоветуйте, как выбрать кондиционер и в чем его преимущество по сравнению с другими? Есть ли действительно экономия электроэнергии или это реклама – дань моды?
Гость

Сообщение Анатолий » 10 май 2013, 19:10

Гость писал(а):Помогите разобраться в кондиционерах. Хочу сделать ремонт в квартире и в спальной и общей комнате установить кондиционеры. Всего будет два настенных кондиционера. Друзья советуют приобрести новые инверторные кондиционеры. Говорят, что они экономные. Подскажите мне и посоветуйте, как выбрать кондиционер и в чем его преимущество по сравнению с другими? Есть ли действительно экономия электроэнергии или это реклама – дань моды?
Действительно, на рынке кондиционеров по ряду причин инверторные кондиционеры стали занимать лидирующее место среди продаж такого рода климатической техники. В первую очередь это объясняется особенностью работы инверторного кондиционера, которая в значительной степени отличается от работы обычного кондиционера. Все обычные кондиционеры используют в своей работе постоянную мощность компрессора и после того, как температура воздуха в помещении достигает заданного значения, кондиционер просто отключается и работает в позиционном режиме управления.
Инвертный кондиционер автоматически уменьшает мощность компрессора, чем и достигается его основное преимущество, приводящее к снижению потребления электроэнергии... Это не реклама, а действительность, которую раскусили новые покупатели...
Вывод - покупая инвертный кондиционер Вы приобретаете новейшую энергосберегающую технику ...
Удачи Вам!!!
Анатолий

Сообщение Сергей Н » 08 дек 2014, 00:50

Здорово, не слышал про такие. Короче говоря, значит, что это кондиционер просто с автоматическим регулятором мощности?
Такая простая вещь и такая эффективная! Странно, почему не все модели снабжают таким прибором. Удобно же! Действительно и режим работы мягче и экономия довольно неплохая, думаю в районе 30%, при потреблении в 3кВт, это не много не мало, киловатт.

Тема поднималась пользователем Anonymous 08 дек 2014, 00:50.
Самые экономичные газовые обогреватели + отзывы - http://www.optcentre.ru/topic/3185-otzy ... #entry4007
Сергей Н

Вернуться в Кондиционеры, охлаждение воздуха