Купить электро кондиционер в автомобиль

Все типы кондиционеров, вопросы, возникающие при их покупке, эксплуатации и ремонте.

Сообщение борис » 10 май 2013, 10:37

Хочу в машину легковую купить и поставить недорогой кондиционер, работающий от бортового напряжения в 12 вольт. Пожалуйста, уважаемые, помогите выбрать марку и способ его крепления. При этом меня еще интересует вопрос о расходе электротока. Потянет ли мой генератор все вместе взятые потребители тока? Не сгорит генератор? При стоянке на какое время хватит работы аккумулятора или движок должен все это время на стоянке работать? Что лучше?
борис

Сообщение Сергей Н » 11 май 2013, 10:49

Генератор не сгорит, там есть предохранители. Если ток превысит максимальный, просто выгорят плавкие и ток отрубится.
По способу крепления - есть приборы на лобовое стекло крепятся, есть - встраиваемые в панель, есть - просто ставятся на панель на присоске или типа того. Потребление - от 16 до 32, ток не хреновый, готовьтесь прокладывать проводку, прикуриватель вряд ли потянет.
Там еще с одной стороны придется сделать отвод горячего воздуха. Есть модели с креплением на верх кабины с выдувом гор. воздуха наверх.
Самые экономичные газовые обогреватели + отзывы - http://www.optcentre.ru/topic/3185-otzy ... #entry4007
Сергей Н

Сообщение Бибикин Иван » 13 май 2013, 14:09

У дальнобойщиков такие вещи очень популярны. Понятно, машина мощная, генератор и аккум силовые, тянут киловатт. можно поспать в кабине и мотор на охлаждение не включать, только аккум время от времени. Да и места он почти не занимает, поставил наверх кабины, висит себе, есть не просит. Лучше данные приборы ставить в грузовики, в легковушках есть сейчас штатные кондиционеры, они в итоге более экономичны оказываются
Мы переезжаем жить на необитаемый остров! С нами?! - http://www.neobitaemyi.ru/
Бибикин Иван

Вернуться в Кондиционеры, охлаждение воздуха