Теплый пол energy light plus 0,5-75

Монтаж, обслуживание, эксплуатация теплых полов.

Сообщение СС18 » 13 май 2013, 13:22

Здравствуйте, подскажите кто сталкивался с монтажом пола light plus 0,5-75, это кабель двужильный? Сколько у него мощность отопления на единицу площади, если в общем считать? У меня дача, на ней нет вообще отопления, если буржуйки не считать, вот думаю теплый пол сгодится для основного отопления осенью-весной и может быть – зимой?
СС18

Сообщение Сергей Н » 23 май 2013, 12:58

Да, кабель двухжильный. Мощность, если мне память не изменяет или 100 или 150Вт на м2. Но учитывайте, если вы зимой будете им топить помещение, во-первых пол нагреется настолько, что ходить нельзя по нему будет без тапочек, во-вторых, расход электроэнергии на дом 50м2 будет равен 50х150=7500Вт, не всякая дачная проводка выдержит!
Самые экономичные газовые обогреватели + отзывы - http://www.optcentre.ru/topic/3185-otzy ... #entry4007
Сергей Н

Сообщение Анатолий » 27 май 2013, 00:02

Сергей Н писал(а):Да, кабель двухжильный. Мощность, если мне память не изменяет или 100 или 150Вт на м2. Но учитывайте, если вы зимой будете им топить помещение, во-первых пол нагреется настолько, что ходить нельзя по нему будет без тапочек, во-вторых, расход электроэнергии на дом 50м2 будет равен 50х150=7500Вт, не всякая дачная проводка выдержит!
Температура полов в общем-то регламентируется и в большинстве случаев составляет от 24 до 29 С... так что никаких проблем с тапочками не будет...
Почему площадь дома 50 м2??? Откуда это???

А вот с обогревом помещения проблемы возникнут... Не потянет основное отопление зимой теплый пол на даче еще и зимой...
Может из-за теплопроходимости ограждений, наличия одинарного остекления и разных сквозняков и 7,5 кВт мало будет... Многое зависит от конструктивных особенностей дачи. Если судить о том, что там до сих пор использовалась только печь буржуйка, то это уже само за себя говорит, что в общем дача не была приспособлена для длительного проживания и практически никаких удобств там нет...
Анатолий

Сообщение Rikota » 09 июл 2014, 16:28

СС18 писал(а):дача, на ней нет вообще отопления, если буржуйки не считать, вот думаю теплый пол сгодится для основного отопления осенью-весной и может быть – зимой?

Тёплый пол, конечно, сгодится для межсезонного отопления. Только откуда такая фантазия - отапливать дачу непременно тёплым полом? Там реконструкция что ли предполагается? Даже самый простой в монтаже пол требует некоторых строительных работ.
Проще и удобнее отапливаться в данном случае электроконвекторами, например, или инфракрасными обогревателями. Тёплый пол же вообще не столькор для отопления служит, сколько для повышения комфортности.
Rikota

Сообщение Сергей Н » 09 июл 2014, 19:24

О! Рикота!! Где ж вы были, а мы с Анатолием часть вас вспоминали!

Да, вы правы, чтобы получить комфортные условия на даче весной и осенью теплого пола безусловно хватит. А вот для серьезного зимнего отопления конечно же понадобиться более серьезная техника, вроде дровяной печи или газового конвектора, который кстати поставить очень просто. По-моему если на даче есть газовая магистраль, то сам бог велел поставить такую технику. Отлично греет и не накладно!! Никакой воды в системы и сложной трубной системы!
Самые экономичные газовые обогреватели + отзывы - http://www.optcentre.ru/topic/3185-otzy ... #entry4007
Сергей Н

Сообщение Анатолий » 11 сен 2014, 10:44

Сергей Н писал(а):О! Рикота!! Где ж вы были, а мы с Анатолием часть вас вспоминали!

Да, вы правы, чтобы получить комфортные условия на даче весной и осенью теплого пола безусловно хватит. А вот для серьезного зимнего отопления конечно же понадобиться более серьезная техника, вроде дровяной печи или газового конвектора, который кстати поставить очень просто. По-моему если на даче есть газовая магистраль, то сам бог велел поставить такую технику. Отлично греет и не накладно!! Никакой воды в системы и сложной трубной системы!

Привет Сергей Н!
Рикота, если честно, то мне кажется перешла на другую работу и просто нас забыла... В общем оригинальная была...

Теперь по жизни и по отоплению... Конечно. хорошо, когда газ есть... но бывают олигархи, а они думают только о себе!!! Например, сейчас на Украине по их вине плохо стало с газом... Какой выход??? Самый дурацкий!!! Их премьер Яценюк на наш форум не заходит и не знает прописных истин. Поэтому он заявляет, что к зиме 2015 года необходимо газовые котлы переоборудовать на электрические. Руководитель государства, а по понятиям хуже алкоголика!!!
Так и электроэнергии столько не будет и в громаднейшую копейку все это выльется!!! Неужели не понимает??? Не понимает... http://news.mail.ru/inworld/ukraina/pol ... frommail=1
На мой взгляд это авантюра!!! Поживем, увидим!!! это вам не тумблер щелкнуть на газовом котле...

Теперь о даче... 7,5 кВт довольно приличная мощность получается. Однако и возни с этим теплым полом тоже хватит - мама не горюй на даче!!! Я бы рекомендовал на даче не делать такое полное отопление всего пола, а поставить 2 или 3 ИК обогревателя... Тогда не надо пол ломать... и локальный обогрев будет обеспечен на 100%

Тема поднималась пользователем Anonymous 11 сен 2014, 10:44.
Анатолий

Вернуться в Теплые полы