Выкладываем фото - красивые защитные экраны для радиаторов отопления

Все типы радиаторов отопления - биметаллические, чугунные, алюминиевые, стальные

Сообщение Бибикин Иван » 13 май 2013, 17:53

Что то навеяло, сегодня хорошо себя чувствую и на ум пришла новая тема, касательно радиаторов отопления, которые не стыдно было бы показать гостям или любым посетителям дома. Полезное должно быть по-любому еще и приятным и надо использовать радиаторы красивых конструкций. Давайте в эту темы выкладывать фото кто каких найдет радиаторов отопления, только THE BEST! Попробую начать, вот этот мне нравится
Вложения
otopl2.jpg
otopl2.jpg (27.03 Кб) Просмотров: 1074
Мы переезжаем жить на необитаемый остров! С нами?! - http://www.neobitaemyi.ru/
Бибикин Иван

Сообщение Анатолий » 14 май 2013, 11:18

Да уж!!! Ну и батарея!!! 26 радиаторов... А у нас тут кто-то стреляться хотел при16 радиаторах???
Такого набора, еще не довелось встречать... У нас, вроде, по нормативам батареи максимальной заводской сборки идут на 24 радиатора???
А в основном делают батареи на 5 и 7 секций...
Подвод теплоносителя и его отвод нижний... Сбоку справа сделан клапан для выпуска воздуха...
Интересно, как работает эта батарея???
Обеспечивает ли она подачу теплоты мощностью 0,16 * 26 = 4,16 кВт ???
Анатолий

Сообщение Игорь_01 » 17 май 2013, 15:29

Да ух наверное обеспечивает. Но вид у нее конечно приятный!
А теперь зацените вот такой креатив! Радиатор в бантик, под сидение кресло и изогнутый по всем параметрам. стоят такие приборы думаю на порядок дороже обычных, но зато они могут сильно подчеркнуть именно вашу квартиру. пригласишь гостей - все ахнут! Тут же и продавать их, многие захотят купить!
Вложения
radiatoryi-otopleniya-foto-5.jpg
radiatoryi-otopleniya-foto-5.jpg (33.5 Кб) Просмотров: 1071
Сеть поставок климатического оборудования - http://www.optcentre.ru/topic/1842-nuzh ... ht/?p=2605 - http://www.optcentre.ru/
Игорь_01

Сообщение Rikota » 24 май 2013, 07:56

Анатолий писал(а): Интересно, как работает эта батарея???
Обеспечивает ли она подачу теплоты мощностью 0,16 * 26 = 4,16 кВт ???

Для того, чтобы это понять, надо считать, а исходных данных взять неоткуда, можно задаться условными, но это будет уже гадание на кофейной гуще.
Вообще приборы на картинках, здесь представленные (за исключением только синего радиатора), скорее для того, чтобы показать некую идею индустриальной красоты, это такой концепт, которые любят архитекторы-дизайнеры рисовать в своих проектах, не привязываясь к конкретным условиям и потребностям, котрые должны эти приборы обеспечивать.

Мне это напоминает виденную в журнале по ландшафтному дизайну картинку: в гостиной стоит унитаз, в нём посажены цветы. Представлено как "свежая идея по использованию утилитарных предметов". Не знаю, может быть, это безумно креативно, но мне не понравилось.
Последний раз редактировалось Rikota 28 май 2013, 07:30, всего редактировалось 1 раз.
Rikota

Сообщение Анатолий » 27 май 2013, 02:18

Игорь_01 писал(а):Да ух наверное обеспечивает. Но вид у нее конечно приятный!
А теперь зацените вот такой креатив! Радиатор в бантик, под сидение кресло и изогнутый по всем параметрам. стоят такие приборы думаю на порядок дороже обычных, но зато они могут сильно подчеркнуть именно вашу квартиру. пригласишь гостей - все ахнут! Тут же и продавать их, многие захотят купить!
Изображение
Розовый радиатор в целом неработоспособен... из-за того, что эти самые завитки при безнасосной системе отопления будет воздушными пробками в верхней части и на каждый виток надо ставить свой воздухоотводчик или автоматический воздушный клапан ...
Чтобы как-то продавить эту батарею надо для нее индивидуально ставить персональный насос... И не жирно ли это будет???
Бантик имеет такой же недостатки, как и розовая батарея + ко всему у бантика площадь поверхности теплообмена практически равна нулю...
Так что не все красивое полезное... и не зря говорили, что "Не все, что блестит - золото!"
И эти радиаторы тому пример...
Анатолий

Сообщение Сергей Н » 27 май 2013, 15:21

Насчет розового радиатора - замечание справедливое, однако думаю, что он эксплуатируется в системе с антифризом или т.п., где не производится слив жидкости и стоит насос. Собственно речь у нас в теме идет только о индустриальной красоте, а не о функциональности. Тот, кто может себе позволить такую батарею - ему все равно, он может позволить себе и насос на каждый прибор.
Вот еще пример:
Вложения
2012-04-04 15.59.10.jpg
2012-04-04 15.59.10.jpg (34.62 Кб) Просмотров: 1063
Самые экономичные газовые обогреватели + отзывы - http://www.optcentre.ru/topic/3185-otzy ... #entry4007
Сергей Н

Сообщение Rikota » 30 май 2013, 08:28

Сергей Н писал(а):речь у нас в теме идет только о индустриальной красоте, а не о функциональности. Тот, кто может себе позволить такую батарею - ему все равно, он может позволить себе и насос на каждый прибор.
Вот еще пример

Собственно, название темы - "Красивое с ПОЛЕЗНЫМ", таки намекает на то, что прибор должен исполнять свою функцию, а не являться чистым концептом.
Насос на каждый прибор - несоизмеримая плата за довольно сомнительное удовольствие обладания розовым червяком "типО батарея". Про обслуживание не забываем, это уже не только деньги, а ещё и, извините за натурализм, бесконечный геморрой и необходимость содержать штатного электрика для обслуживания дома, чтобы все 20 (предположим) насосов работали исправно (ну, не в однокомнатную же "хрубовку" будет установлен такой изврат).
Rikota

Сообщение Анатолий » 31 май 2013, 20:01

Rikota писал(а):
Сергей Н писал(а):речь у нас в теме идет только о индустриальной красоте, а не о функциональности. Тот, кто может себе позволить такую батарею - ему все равно, он может позволить себе и насос на каждый прибор.
Вот еще пример

Собственно, название темы - "Красивое с ПОЛЕЗНЫМ", таки намекает на то, что прибор должен исполнять свою функцию, а не являться чистым концептом.
Насос на каждый прибор - несоизмеримая плата за довольно сомнительное удовольствие обладания розовым червяком "типО батарея". Про обслуживание не забываем, это уже не только деньги, а ещё и, извините за натурализм, бесконечный геморрой и необходимость содержать штатного электрика для обслуживания дома, чтобы все 20 (предположим) насосов работали исправно (ну, не в однокомнатную же "хрубовку" будет установлен такой изврат).

Да... есть, конечно, и красивое и очень красивое, но есть и реальная жизнь когда холодно и голодно и до красоты, как до Луны...
Есть в нашей жизни и простые батареи, без которых жить просто невозможно... Выглядят они не очень эстетично, но свое дело делают исправно и верой и правдой служат долгие годы, а иногда десятилетия... Поэтому можно и про красивые батареи сказать, что это роскошь, но хорошо бы и с целью отопления... Правда решения не всегда работоспособные... Но в таком случае эти батареи будут декорацией или бутафорией, поскольку основную свою функцию (полезную) они не выполняют!!!
Анатолий

Сообщение Сергей Н » 04 июн 2013, 17:04

На это я могу ответить анекдотом из 90-х: что такое дом нового русского? Это когда в углу комнаты незаметно стоит аквариум с бегемотом!
Вот и здесь тоже. Это нужно скорее не для эстетики, а для например офиса, в котором заключаются многомиллионные контракты. приходит заказчик, во тебе на! - стоит такая штука, конечно он будет в восторге. Кроме того, кто покупает данные радиаторы думаю не думают о том, что кушать завтра.

Эта тема для специфического населения.
Самые экономичные газовые обогреватели + отзывы - http://www.optcentre.ru/topic/3185-otzy ... #entry4007
Сергей Н

Сообщение Анатолий » 04 июн 2013, 20:02

Сергей Н писал(а):На это я могу ответить анекдотом из 90-х: что такое дом нового русского? Это когда в углу комнаты незаметно стоит аквариум с бегемотом!
Вот и здесь тоже. Это нужно скорее не для эстетики, а для например офиса, в котором заключаются многомиллионные контракты. приходит заказчик, во тебе на! - стоит такая штука, конечно он будет в восторге. Кроме того, кто покупает данные радиаторы думаю не думают о том, что кушать завтра.

Эта тема для специфического населения.

Ну вот те на... Секретарш элитных заменили на непонятные радиаторы!!!
Это что же получается??? Пришел заказчик, увидел радиатор и все сознание работает только на то, как бы скорее подписать сделку...
Да уж ... тут просто фантастика... Пришел, увидел, подписал!!!

А что??? Все может быть... гипнотические радиаторы!!!
Когда заключаются сделки на крупные суммы, то, как нам преподносит телевидение и СМИ, большую роль играет "доброжелательная атмосфера конфиденциальности", разные схемы отмывания денег, конкретная сумма отката... и в последнюю очередь, наверно, будет внешний вид радиатора. Все-таки деньги еще никто не отменял...
Анатолий

След.

Вернуться в Радиаторы отопления