Мобильные кондиционеры

Все типы кондиционеров, вопросы, возникающие при их покупке, эксплуатации и ремонте.

Мобильные кондиционеры

Сообщение Nickot » 15 май 2013, 09:32

Стоит ли овчинка выделки?
Квартира не моя, сплит ставить не хочу, появились ли достойные мобильники?
Или это выброс денег?
Nickot

Мобильные кондиционеры

Сообщение Анатолий » 16 май 2013, 04:46

Nickot писал(а):Стоит ли овчинка выделки?
Квартира не моя, сплит ставить не хочу, появились ли достойные мобильники?
Или это выброс денег?
Если нужен комфорт, то овчинка выделки стоит...
Достойных мобильников много... Но почему мобильник??? Это что, уже нет и ему альтернативы???
Какая площадь Вашей комнаты??? И как Вы собираетесь удалять горячий воздух???

Если советовать, то мобильный (напольный) кондиционер Daikin FVXS-F/RKS-G. Отсутствие необходимости монтажа устройства - это единственная возможность самому, без помощи специалистов-монтажников, позаботиться о погоде в своем доме.
Для того чтобы напольный мобильник начал работать, достаточно включить его в розетку и вывести гибкий шланг для отведения горячего воздуха в форточку, окно или слегка приоткрытую дверь.

Изображение
Анатолий

Мобильные кондиционеры

Сообщение Nickot » 16 май 2013, 10:21

Площадь комнаты около 20м2
Но у меня лоджия застекленная, можно ли в нее выводить шланг?
На сколько радусов реально понизить температуру?)
Nickot

Мобильные кондиционеры

Сообщение Nickot » 16 май 2013, 10:23

100 очень уж дорогой((
Проще сплит и 10 за установку заплатить))
Nickot

Мобильные кондиционеры

Сообщение Сергей Н » 16 май 2013, 13:23

А в чем проблема то, шланг не вывести? Правда конечно смотря какое стекло, если пластиковый стеклопакет - сложнее. Если обычный на деревянной раме - просто вырезать стеклорезом нужный диаметр и все. В пластике эту операцию тоже можно сделать, однако там стекла обычно больше намного и если неправильно сделаешь - кердык! Как то раз я зеркало пытался обрезать, ничего не получилось( Испортил только
Самые экономичные газовые обогреватели + отзывы - http://www.optcentre.ru/topic/3185-otzy ... #entry4007
Сергей Н

Мобильные кондиционеры

Сообщение Nickot » 17 май 2013, 11:12

Сергей Н писал(а):А в чем проблема то, шланг не вывести? Правда конечно смотря какое стекло, если пластиковый стеклопакет - сложнее. Если обычный на деревянной раме - просто вырезать стеклорезом нужный диаметр и все. В пластике эту операцию тоже можно сделать, однако там стекла обычно больше намного и если неправильно сделаешь - кердык! Как то раз я зеркало пытался обрезать, ничего не получилось( Испортил только

Уж стекло то я точно не вырежу)))
У меня лоджия, туда планирую выкинуть шланг)) вот и думаю насколько "охлажусь" от такого кондея)
Nickot

Мобильные кондиционеры

Сообщение Сергей Н » 17 май 2013, 11:42

Если насчет производительности есть сомнения - надо просто по мощности прикинуть. И если у вас нагревателем будет лоджия - учитывайте коэффициенты поправки на неполное охлаждение. Средняя мощность рассчитывается тут - http://www.xiron.ru/content/view/30460/127/.

Это в принципе калькулятор для мажоров, можно цирфы и несколько занизить. Тем более, что полная мощность из расчета на самое жаркое время, какое бывает не всегда.
Самые экономичные газовые обогреватели + отзывы - http://www.optcentre.ru/topic/3185-otzy ... #entry4007
Сергей Н

Вернуться в Кондиционеры, охлаждение воздуха