Перенос газовой колонки

Монтаж, установка, эксплуатация всех видов газовых котлов.

Перенос газовой колонки

Сообщение Maja » 17 май 2013, 15:01

Посоветуйте, что делать?
Купили квартиру, муж сам обрезал газовую трубу (до крана), чтобы перенести газовую колонку от окна к стене смежной с ванной. Меня слушать не стал. Я трясусь, потому что знаю-это незаконно: надо проект и все такое. Можно ли после прихода газовщиков (а они когда-то придут) оформить все как положено? Может у кого-то была похожая ситуация - сначала сделал, а потом оформил. Или ждать чего-то страшного от "них".
Maja

Перенос газовой колонки

Сообщение Игорь_01 » 17 май 2013, 15:38

Да, лучше так не делать, чревато пилюлями!
А проект предыдущий был? Если нет, то скажите, что так и было. Если был- надо для начала может составить акт переноса трубы, но не от организации 04, а другой - коммерческой. С ними договоритесь, сделаете все законно, как будто это они и вопросов точно не будет.

А по-вашему я не знаю, наверное штраф наложат.
Сеть поставок климатического оборудования - http://www.optcentre.ru/topic/1842-nuzh ... ht/?p=2605 - http://www.optcentre.ru/
Игорь_01

Перенос газовой колонки

Сообщение Rikota » 23 май 2013, 07:38

Самовольный перенос газоиспользующего оборудования является незаконным.
Проектрование, монтаж, обслуживание и емонт газопотребляющего обрудовнаия должны производиться ТОЛЬКО специализированной организацией, имеющей свидетельство о допуске к даному работ и только аттестованными в установленном порядке специалистами.
Игорь_01 писал(а):А проект предыдущий был? Если нет, то скажите, что так и было.

Вообще-то не "прокатит" такая "отмазка". Если прежде оборудование было установлено законно, то в территориальной службе эксплуатации газового хозяйства хранится схема его установки. Ответственность за незаконные изменения несёт хозяин оборудования.
Rikota

Вернуться в Газовые котлы и горелки