Хорошо ли греет обогреватель картинка?

ИК обогреватели для квартиры (дома), помещений - выбор, характеристики

Сообщение Маша » 11 мар 2012, 23:47

Была у подруги, видела на стене коврик желтого цвета, такой на ощупь как клеенка. И полосы золотинкой идут, включается в розетку.
Площадь его где-то полметра на метр, висит на стене. Прикоснулась рукой - чуть теплый, не знаю, сколько градусов.
Подруга говорит, греет очень хорошо, в квартире тепло. Но мне как-то не верится, что такой коврик может обогреть большую комнату. У них еще обогревание от батарей есть.
Что это за коврики, сколько они потребляют, и как хорошо греют?
Маша

Сообщение Сергей Н » 25 ноя 2012, 21:40

От его мощности зависит то, насколько он хорошо греет. В среднем, мощность таких ковриков колеблется от 250Вт до 2000Вт. А температура поверхности у них небольшая, греют за счет размера. Чтобы создать нормальную температуру в комнате среднего размера, необходим обогреватель, мощностью не менее 500Вт, при условии, что отапливает только этот прибор. В качестве дополнительного отопления вполне сгодиться и 250Вт-ый, вероятно как раз такой и стоял у вашей подруги.
Самые экономичные газовые обогреватели + отзывы - http://www.optcentre.ru/topic/3185-otzy ... #entry4007
Сергей Н

Сообщение Игорь_01 » 04 дек 2012, 08:21

Есть так же коврики и на 100, 150, 200Вт. Они небольшие, есть навесные модели и коврики для ног(например под компьютерный стол). принцип работы у всех одинаковый, ток проходит по проводникам и вызывает их нагрев, Специальная черная Ик поверхность, в которую запресованы проводники активно излучает солнечное тепло. Помещение нагревается за счет предметов и поверхностей, на которые попадают эти ИК лучи.
Вложения
88661469_1_644x461_obogrevatel-kovrik-dlya-vannoy-komnaty-moskva.jpg
88661469_1_644x461_obogrevatel-kovrik-dlya-vannoy-komnaty-moskva.jpg (28.53 Кб) Просмотров: 2560
Сеть поставок климатического оборудования - http://www.optcentre.ru/topic/1842-nuzh ... ht/?p=2605 - http://www.optcentre.ru/
Игорь_01

Сообщение Сергей Н » 05 дек 2012, 18:46

На стену или пол - нормально, под задницу стелить не советую, особенно мужчинам, вродно для мужского здоровья. Вообще приборы отопления лучше держать немного в отдалении от тела, так как это может пагубно отразится на здоровье. Спать около батареи тоже не полезно, особенно головой. Если уже болььше никак - закройте часть батареи какой=нибудь тканью или одеялом, а коврики - отопители вешайте за спиной или под ногами, но не держите около головы!
Самые экономичные газовые обогреватели + отзывы - http://www.optcentre.ru/topic/3185-otzy ... #entry4007
Сергей Н

Сообщение Макс » 11 дек 2012, 13:04

Да хороше, причем берите конвертор , причем Noirot , если конечно позволяет карман, я себе взял такой и остался доволен, вполне хороший обогреватель, даже очень, брал к слову, в Интернете, так что ребята и девчата, если что я советую вам взять это чудо технике, он реально хорош!
Макс

Сообщение Сергей Н » 24 янв 2013, 09:03

Макс писал(а):Да хороше, причем берите конвертор , причем Noirot , если конечно позволяет карман, я себе взял такой и остался доволен, вполне хороший обогреватель, даже очень, брал к слову, в Интернете, так что ребята и девчата, если что я советую вам взять это чудо технике, он реально хорош!

Больше похоже на скрытую рекламу, так что не всему стоит верить дословно))
Noirot VERLYS EVOLUTION 2000 - это двух коловаттный ковер-обогреватель на стену. Надо сказать, что для такой техники у него очень большая мощность. Как то давно я видел по ТВ рекламу обогревателя на стену, так вот его мощность была около 500вт и этого вполне хватало для отопления комнаты. Думаю к вашему надо дополнительно ставить регулятор, все такие 2000вт - это большая мощность!
Вложения
62560.jpg
62560.jpg (32.82 Кб) Просмотров: 2535
Сергей Н

Сообщение Станислав Жихарь » 18 фев 2013, 00:54

Что хорошо в обогревателях картинах, это их эстетический вид. Хотя на сегодняшний день практически все климатическое оборудование выглядит вполне прилично, хотя я сам по себе сторонник более глобальный систем. Картины обогреватели хороши если комната большой площади для обогрева в дополнение к основному.
Станислав Жихарь

Сообщение Сергей Н » 26 фев 2013, 10:53

Из обогревателей картинок можно составить неплохой вариант например дачного отопления или отопления от ветрового генератора. Что мне во всех них больше всего нравится, так это то, что система не содержит воды. А где нет воды и проблем обычно не бывает. Поставил на даче ветрогенератор и запитал картинки обогреватели во всему дому. А когда ветра нет - пусть питается от обычной сети 230В. Всю зиму можно отопление не выключать и дом будет стоять долго.
Сергей Н

Сообщение Анатолий » 28 апр 2013, 02:58

Сергей Н писал(а):От его мощности зависит то, насколько он хорошо греет. В среднем, мощность таких ковриков колеблется от 250Вт до 2000Вт. А температура поверхности у них небольшая, греют за счет размера. Чтобы создать нормальную температуру в комнате среднего размера, необходим обогреватель, мощностью не менее 500Вт, при условии, что отапливает только этот прибор. В качестве дополнительного отопления вполне сгодиться и 250Вт-ый, вероятно как раз такой и стоял у вашей подруги.
Не согласен, что "греют за счет размера"!!!??? Правильно в самом начале сказано, что теплоприток в комнату зависит от мощности коврика.
Комнату не спасут ни 250-ваттный, ни 500-ваттный коврики... Где-то 2 кВт, а то и 2,5 кВт могут спасти комнату...
Анатолий

Сообщение Сергей Н » 01 май 2013, 14:25

Как в известной книге: 500 рублей могут спасти гиганта мысли. А 200 руб не могут спасти? Господа, по моему торг здесь не уместен!
Так и с обогревателями. Конечно 250Вт - это маловато, вот 500- в самый раз по-моему. Коврики - это не конвекторы, оно более эффективны, ИК как-никак, да еще и низкотемпературные. Голосую за 500Вт!
Сергей Н

След.

Вернуться в Инфракрасные обогреватели