Подскажите, кондиционер toshiba ras-10skvr-e2 / ras-10savr-e2 озонобезопасный?

Все типы кондиционеров, вопросы, возникающие при их покупке, эксплуатации и ремонте.

Сообщение Борис » 23 май 2013, 21:25

Хочу приобрести кондей toshiba ras-10skvr-e2 / ras-10savr-e2. Но волнует меня и даже останавливает, кроме всего прочего, его влияние на озон. Дело в том, что сейчас большое внимание уделяется экологии. Поэтому некоторые кондиционеры надо будет либо переделывать, либо выбрасывать из-за озона. Пожалуйста, выскажите свое мнение на этот счет по этому конкретному кондею. Почему кондеи влияют на озон? И еще, как правильно сопоставить его по отношению к другим кондеям?
Борис

Сообщение Сергей Н » 16 дек 2014, 15:11

Я сам такое себе не ставил, однако думаю, что он безопасный и вот почему. Опасными являются простые типы кондиционеров с минимальным набором функций. У данной модели смотрите сколько всего:

Дополнительно: антибактериальный фильтр, дезодорирующий фильтр, ионизатор, плазменный фильтр, противоплесневый фильтр, самоочистка/ Думаю производитель максимум в него полезных свойств напихал!

Тема поднималась пользователем Anonymous 16 дек 2014, 15:11.
Самые экономичные газовые обогреватели + отзывы - http://www.optcentre.ru/topic/3185-otzy ... #entry4007
Сергей Н

Вернуться в Кондиционеры, охлаждение воздуха