Мобильные кондиционеры веко – тумбочки на колесиках

Все типы кондиционеров, вопросы, возникающие при их покупке, эксплуатации и ремонте.

Сообщение Гость » 26 май 2013, 20:10

Живу я в общежитии. Наступает лето, а вместе с ней придет и жара. В общежитии комендант не хочет ставить кондиционеры нам, только на вахту поставили. Хочу поэтому приобрести самостоятельно кондиционер мобильный типа Веко. Он не требует никакого монтажа, поставил у окна, сказали в магазине и наслаждайся холодом. Пожалуйста, посоветуйте, по возможности рассчитайте мобильный кондиционер Веко на площадь 20 метров и какой оптимальный тип его вы мне предложите.
Гость

Сообщение Анатолий » 26 май 2013, 20:37

Гость писал(а):Живу я в общежитии. Наступает лето, а вместе с ней придет и жара. В общежитии комендант не хочет ставить кондиционеры нам, только на вахту поставили. Хочу поэтому приобрести самостоятельно кондиционер мобильный типа Веко. Он не требует никакого монтажа, поставил у окна, сказали в магазине и наслаждайся холодом. Пожалуйста, посоветуйте, по возможности рассчитайте мобильный кондиционер Веко на площадь 20 метров и какой оптимальный тип его вы мне предложите.

Такой кондиционер не требует практически никакого монтажа. Только в форточку надо вывести горячий воздух от конденсатора. По сравнению с обычными и даже сплитами, такие мобильные кондиционеры типа Веко имеют преимущество, заключающееся в том, что у них происходит частичный возврат влаги в помещение. Поэтому они сушат воздух меньше. Внешне он, действительно, выглядит как тумбочка на колесиках, что позволяет легко менять его местоположение. Обычно вес такого кондиционера меньше 40 кг, а диаметр шланга составляет 10-15 см, длина одного шланга от 0,5 до 2 м.
Анатолий

Сообщение Сергей Н » 18 июн 2013, 11:04

Хорошая штука на самом то деле! Некоторые модели помимо всего имеют еще и функцию осушения воздуха, можно использовать в сырых подвалах их! Ну так все как полагается, пульт ДУ. программируемый таймер, функция ночного режима работы. Горячий воздух выводится через трубу в окно или вентиляцию, конденсат стекает в конденсатоприемник. Еще есть инверсия, то есть прибор может работать и на отопление.
Самые экономичные газовые обогреватели + отзывы - http://www.optcentre.ru/topic/3185-otzy ... #entry4007
Сергей Н

Сообщение Анатолий » 19 ноя 2014, 14:53

Сергей Н писал(а):Хорошая штука на самом то деле! Некоторые модели помимо всего имеют еще и функцию осушения воздуха, можно использовать в сырых подвалах их! Ну так все как полагается, пульт ДУ. программируемый таймер, функция ночного режима работы. Горячий воздух выводится через трубу в окно или вентиляцию, конденсат стекает в конденсатоприемник. Еще есть инверсия, то есть прибор может работать и на отопление.

Да, действительно, есть такая возможность сушить воздух, но при этом будет происходить некоторый подогрев воздуха в помещение или подвале. В принципе, любые оконные кондиционеры, если их поставить прямо во влажном подвале в конечном счете будут осушать воздух за счет уменьшения его влагосодержания и нагревать, хотя имеются две четкие зоны - одна с сильно охлажденным воздухом, а вторая с сильно нагретым воздухом. Иногда в больших магазинах используют большие наземные наружные блоки и горячий воздух дует прямо на людей! Может кто-то встречался с такой работой кондиционеров? А зал торговый охлаждают внутренними блоками, а у мобильного кондиционера все это в миниатюре и вместе...

Тема поднималась пользователем Anonymous 19 ноя 2014, 14:53.
Анатолий

Вернуться в Кондиционеры, охлаждение воздуха