Генератор бензиновый 10 квт в одну фазу для лагеря

Для дачи, дома и работы.

Сообщение Гость » 27 май 2013, 17:01

Наступает время организации детских лагерей. У нас тоже теперь есть свой – английский лагерь для школьников. Дети не только могут отдохнуть, но и подучить иностранный язык за это время. В лагере часто отключают свет и мы беспокоимся. Ведь не будет работать водопровод, охранная система, не говоря уже про кино проектор и ТВ.

В общем скучно будет без света, хотим вот генератор ставить.
Гость

Сообщение Анатолий » 28 май 2013, 03:09

Гость писал(а):Наступает время организации детских лагерей. У нас тоже теперь есть свой – английский лагерь для школьников. Дети не только могут отдохнуть, но и подучить иностранный язык за это время. В лагере часто отключают свет и мы беспокоимся. Ведь не будет работать водопровод, охранная система, не говоря уже про кино проектор и ТВ.

В общем скучно будет без света, хотим вот генератор ставить.
И я вспомнил свое пионерское детство. Дело было в Молдавии на реке Днестр был расположен наш лагерь. И самое интересное заключалось в том, что лагерь имел свой электрический генератор, который запускали для освещения лагеря каждый вечер. Тип не помню, но зато это был, наверно, бензиновый двигатель, но тихоходный и огромным маховиком. Стоял он в отдельном каменном помещении. Помню, что было у нас такое развлечение... становились в цепочку, брали друг друга за руки и кто-то крутил динамо и нас "било" током... Все остались живы, но испытали острое ощущение...

Сейчас другое дело. Есть генераторы, которые в автоматическом режиме запускаются в случае отключения подачи электроэнергии. Решение о приобретении генератора правильное!!!
Анатолий

Сообщение Сергей Н » 28 май 2013, 09:37

Скорей всего это дизельный аппарат был. Если тихоходный и с большим маховиком. Скорее всего старый дизель открытого типа. Бензиновые обычно не применяют там, где есть необходимость постоянной работы. Бензиновые - это аварийные, дизельные - постоянные. Так уж традиционно пошло. Дизели имеют более высокий ресурс, ниже токсичность и потребление топлива. Кроме того у них как правило 3 фазы, что тоже удобно очень.
Самые экономичные газовые обогреватели + отзывы - http://www.optcentre.ru/topic/3185-otzy ... #entry4007
Сергей Н

Сообщение Игорь_01 » 28 май 2013, 09:41

А я в лагере не был ни разу, как ни странно. Как то меня обошла сея область жизни. Все, кто там бывал, кому то понравилось, кому то нет, по-разному. Лично я не любил по одной простой причине - не могу выносить даже временное ограничение своей свободы и до сих пор у меня с этим проблема. По этому и работать на обычно работе не могу, слишком много бестолкового времени занимает, продуктивности никакой. Получаешь деньги в основном только из-за того, что просто находишься в офисе, но не за работу. Ну ладно.

В общем, прав Сергей, дизель вам нужен. 10кВт это большая мощность и при частой работе дизель точно себя окупит лучше.
Сеть поставок климатического оборудования - http://www.optcentre.ru/topic/1842-nuzh ... ht/?p=2605 - http://www.optcentre.ru/
Игорь_01

Сообщение Сергей Н » 10 дек 2014, 07:47

Копить на дизель придется долго, для этого не один год придется работать данному лагерю.))
Альтернативным вариантом мог бы послужить генератор от старенького автомобиля, если к нему подключить лагерную сеть. Только переделать придется и увеличить мощность генератора с 1кВт до скажем 10кВт. И поставить синхронизатор оборотов. В остальном старенький УАЗ подойдет просто в ноль!
Вложения
uaz-buhanka-voyaka.jpg
uaz-buhanka-voyaka.jpg (28.68 Кб) Просмотров: 537

Тема поднималась пользователем Anonymous 10 дек 2014, 07:47.
Самые экономичные газовые обогреватели + отзывы - http://www.optcentre.ru/topic/3185-otzy ... #entry4007
Сергей Н

Вернуться в Дизельные и бензиновые генераторы