Бензиновые генераторы 220 вольт на насос 380

Для дачи, дома и работы.

Сообщение Гость » 30 май 2013, 17:01

Зять хочет купить новый дизельный генератор, а мне подарить свой старый бензиновый аппарат на 230В. Все бы отлично, но у меня есть несколько мощных двигателей и они все на 380В. Что делать? Как подключить генератор 220 к 380В системе.

Может какие переходники есть электронные или т.п. Надо быстрее решать проблему.
Гость

Сообщение Анатолий » 01 июн 2013, 18:52

Если генератор на 230 вольт трехфазный, то тут никаких проблем быть не может...
Тут, если у Вас электродвигатели подсоединены к трехфазной системе на 380 вольт, то для подключения на трехфазную систему необходимо переделать схему подключения звезда на треугольник... самое главное, чтобы мощность генератора по пусковым токам была обеспечена....
Трехфазную сеть на 230 вольт просто так не подключишь...
Тут нужен дополнительный преобразователь... но лучше с ним не связываться... и стоит дорого и габариты... и многое другое...
Анатолий

Сообщение Сергей Н » 04 июн 2013, 12:35

Слышал про такие преобразователи, но в живую никогда не видел. Думаю придется переделывать систему подсоединения двигателей с 3-х фаз на 2. То есть просто предусмотреть конденсатор на вторую обмотку. Конечно при этом параметры поменяются, упадет мощность, но делать нечего, выхода то другого нет. Первую фазу сделайте рабочей, остальные пусть пустые остаются.
Когда расключать будете, смотрите не ошибитесь.
Самые экономичные газовые обогреватели + отзывы - http://www.optcentre.ru/topic/3185-otzy ... #entry4007
Сергей Н

Вернуться в Дизельные и бензиновые генераторы