Хочу в гараж 4-х киловаттный бензиновый генератор hitachi e40

Для дачи, дома и работы.

Сообщение Гость » 30 май 2013, 17:02

Как думаете, есть смысл установки в гараж генератора hitachi e40 для аварийного снабжения электроэнергией бокса и запуска автомобиля в условиях мороза. Просто там проводка слабая, а я все время занимаюсь каким-нибудь делом, типа мастерской у меня гараж в общем. Там и станки на втором этаже и компьютер даже стоит с ТВ старенькие.
Гость

Сообщение Анатолий » 01 июн 2013, 17:26

Гость писал(а):Как думаете, есть смысл установки в гараж генератора hitachi e40 для аварийного снабжения электроэнергией бокса и запуска автомобиля в условиях мороза. Просто там проводка слабая, а я все время занимаюсь каким-нибудь делом, типа мастерской у меня гараж в общем. Там и станки на втором этаже и компьютер даже стоит с ТВ старенькие.

Проводку старенькую надо менять по-любому... Вы же не враг сам себе??? А генератор можно приобретать, так как он обеспечит нагрузку порядка 3 кВт. 3 кВт - это нагрузка одного масляного радиатора, энергосберегающей лампочки, телевизора и компьютера... Если у Вас потребляемая мощность с учетом станков превышает эти 3 кВт, то следует рассмотреть приобретение другого более мощного бензинового генератора...
Анатолий

Сообщение Сергей Н » 04 июн 2013, 12:32

Думаю если человек один работает, то едва ли у него будет работать сразу 2 станка. 4кВт должно вполне хватить и для запуска авто и для сварки и для всего прочего. Ставьте, почему нет, только надо продумать куда его воткнуть чтобы не стащили и шум от работы не мешал. Он знаете ли превышает порой 80дБ. Плюс глушитель = выход газов в атмосферу предусмотреть и АВР можно поставить в теории.
Самые экономичные газовые обогреватели + отзывы - http://www.optcentre.ru/topic/3185-otzy ... #entry4007
Сергей Н

Вернуться в Дизельные и бензиновые генераторы