Бензиновый генератор fubag ti 700, взял и пошел

Для дачи, дома и работы.

Сообщение Гость » 30 май 2013, 17:03

Интересная модель с ручкой. Удобная и простая. Надо мне технику для зарядки АКБ в условиях отсутствия стационарного электропитания. Лодка у меня есть с электромотором, хочу прикупить генератор к ней в качестве запасного варианта. Если уж совсем АКБ сядет в ноль, запустить генератор и питать мотор от него. Мощность как раз соответствует.
Гость

Сообщение Анатолий » 01 июн 2013, 17:11

Гость писал(а):Интересная модель с ручкой. Удобная и простая. Надо мне технику для зарядки АКБ в условиях отсутствия стационарного электропитания. Лодка у меня есть с электромотором, хочу прикупить генератор к ней в качестве запасного варианта. Если уж совсем АКБ сядет в ноль, запустить генератор и питать мотор от него. Мощность как раз соответствует.

Вопрос к гостю...
Какой емкости у Вас аккумуляторная батарея???
Какое напряжение Вашей аккумуляторной батареи???
Какой вес этой самой батареи???
На какую среднюю продолжительность работы Вашего электродвигателя хватает одной зарядки аккумуляторной батареи???

Теперь об генераторе. Он может использоваться для подзарядки аккумуляторов, есть выход на 12 вольт, но ... продолжительность работы от одной заправки бака бензином АИ-92 составляет 3 часа... Устраивает???
Анатолий

Сообщение Сергей Н » 04 июн 2013, 12:38

Здесь много параметров, не все так просто.
Ток зарядки, время работы, расход топлива. Не проще ли вам просто питать мотор от генератора? Взять например заряженный аккумулятор из дома, как он сядет - перейти на генератор, как аварийную-запасную систему. Так делают, очень эффективно. Так же генератор можно использовать на марше, а аккумулятор - при троллинге. По моему отличная идея!
Вложения
elektrodvigateli-Flover-dlya-trollinga-s-lodki.jpg
elektrodvigateli-Flover-dlya-trollinga-s-lodki.jpg (35.34 Кб) Просмотров: 637
Самые экономичные газовые обогреватели + отзывы - http://www.optcentre.ru/topic/3185-otzy ... #entry4007
Сергей Н

Вернуться в Дизельные и бензиновые генераторы