Как проложить магистраль для кондиционера самостоятельно

Все типы кондиционеров, вопросы, возникающие при их покупке, эксплуатации и ремонте.

Сообщение Гость » 13 июн 2013, 08:53

Просят за проводку магистрали около 12 000руб, несмотря на то, что штробление уже сделано. Думаю не стоит за это переплачивать и надо сделать работу самостоятельно. Какого сечении трубы нужны и как их надо правильно прокладывать?

Думаю кто-нибудь этим вопросом уже занимался самостоятельно, подскажите, помогите советом. Нужно по-быстрее.
Гость

Сообщение Сергей Н » 14 июн 2013, 16:55

Самостоятельно подобными работами заниматься не рекомендуется!
Там ведь все не просто шараш-монтаж делается. Надо и провести правильно и обжать и все на свете сделать.
Старая истина гласит - скупой платит дважды, руководствуйтесь ей в этом случае. Не, знаю, сэкономить можно на покупке автомобиля, но экономить на монтаже климатических систем я бы не рекомендовал.
Самые экономичные газовые обогреватели + отзывы - http://www.optcentre.ru/topic/3185-otzy ... #entry4007
Сергей Н

Сообщение Анатолий » 15 июн 2013, 23:29

Сергей Н писал(а):Самостоятельно подобными работами заниматься не рекомендуется!
Там ведь все не просто шараш-монтаж делается. Надо и провести правильно и обжать и все на свете сделать.
Старая истина гласит - скупой платит дважды, руководствуйтесь ей в этом случае. Не, знаю, сэкономить можно на покупке автомобиля, но экономить на монтаже климатических систем я бы не рекомендовал.

Вот это по-сути верно... А кто это и для чего делал штробы??? Явный абсурд. Даже и штробы просто так не делаются??? Если в Ваши штробы гипотетически уложить даже правильно с Вашей точки зрения трубы, по по ряду причин, Вам-то неизвестных, кондиционер работать просто не будет!!! Кроме правильного выбора диаметра трубопроводов необходимо иметь не только специальный инструмент... но кое что еще...
а Ваше изречение, гость:"Нужно по-быстрее" пахнет авантюрой...
Анатолий

Вернуться в Кондиционеры, охлаждение воздуха