Сколько бар нормальное давление фреона в кондиционере?

Все типы кондиционеров, вопросы, возникающие при их покупке, эксплуатации и ремонте.

Сообщение Гость » 13 июн 2013, 08:54

Не понимаю, сколько бар должно быть давление в испарителе кондиционера. В одном случае показывает 4 барf, в другом 13бар. Где истина? От чего зависит этот показатель и до каких величин производить заправку хладогента?

Все дело в том, что нет специалистов у нас в открытом доступе по этим вопросам, поэтому вот ищу помощи в интернете.
Гость

Сообщение Сергей Н » 17 июн 2013, 12:11

Насколько я знаю давление в разных местах системы может быть разное. В прочем оно так же зависит от работы кондея и может колебаться в существенном диапазоне.
И от температуры еще многое зависит. Вот например читайте тут:

На 22 фреоне при температуре 25-30 градусов на улице давление в системе бытового кондиционера составляет 4,5 Bar, при 15 градусов-3,5 Bar
На 410 фреоне при температуре 25-30 градусов на улице давление в системе бытового кондиционера составляет 6,5 Bar, при 15 градусов-5 Bar.
Самые экономичные газовые обогреватели + отзывы - http://www.optcentre.ru/topic/3185-otzy ... #entry4007
Сергей Н

Сообщение Анатолий » 07 дек 2014, 09:28

Сергей Н писал(а):Насколько я знаю давление в разных местах системы может быть разное. В прочем оно так же зависит от работы кондея и может колебаться в существенном диапазоне.
И от температуры еще многое зависит. Вот например читайте тут:

На 22 фреоне при температуре 25-30 градусов на улице давление в системе бытового кондиционера составляет 4,5 Bar, при 15 градусов-3,5 Bar
На 410 фреоне при температуре 25-30 градусов на улице давление в системе бытового кондиционера составляет 6,5 Bar, при 15 градусов-5 Bar.

Да уж и вопрос??? Можно сразу сказать, что давление фреона в кондиционере всегда НОРМАЛЬНОЕ!!! То ли стоит кондиционер, то ли работает, давление нормальное и четко соответствует его режиму работы.
А вот, если сформулировать вопрос по другому, какое максимальное давление фреона, то это совсем другое дело.
И Сергей может дать ответ, но уже при более высоких температурах, например, +40 С или +50 С...
Давление будет выше, но оно для кондиционера НОРМАЛЬНОЕ!!!

Тема поднималась пользователем Anonymous 07 дек 2014, 09:28.
Анатолий

Вернуться в Кондиционеры, охлаждение воздуха