Как правильно заправить кондиционер фреоном 410

Все типы кондиционеров, вопросы, возникающие при их покупке, эксплуатации и ремонте.

Сообщение Гость » 13 июн 2013, 08:54

Как правильно заправлять кондиционер хладогентом, если он полностью программируемый? Есть большой баллон, но нет инструкции и показать не кому, человек, который этим раньше занимался уволился с концами. Я один раз видел как он занимался, но меня шеф вызвал и так до конца я не успел научится. Помогите советом срочно надо. А то жара на носу, а у нас в фирме еще конь не валялся!
Гость

Сообщение Сергей Н » 17 июн 2013, 12:08

Очень просто. Подключаешь его, нажимаешь кнопку, а дальше зарядка делает сама все что необходимо. Она сама зарядит до нужного уровня кондей, отфильтрует скопившееся масло, сама очистит и перезарядит хладогент.
В полностью пограммируемых приборах оператору делать вообще практически ничего не надо, техника сама рулит+1
Самые экономичные газовые обогреватели + отзывы - http://www.optcentre.ru/topic/3185-otzy ... #entry4007
Сергей Н

Сообщение Анатолий » 17 июн 2013, 12:17

Сергей Н писал(а):Очень просто. Подключаешь его, нажимаешь кнопку, а дальше зарядка делает сама все что необходимо. Она сама зарядит до нужного уровня кондей, отфильтрует скопившееся масло, сама очистит и перезарядит хладогент.
В полностью пограммируемых приборах оператору делать вообще практически ничего не надо, техника сама рулит+1

Интересно... Откуда и куда что идет??? Как работает эта самая автоматическая зарядка??? Как с маслом обстоит дело??? Масло-то не видно и не слышно, а оно находится в картере компрессора??? И как дело обстоит с количеством фреона, если частично он еще остался от предыдущей зарядки???
В чем и как программируется этот прибор для зарядки...
Тут еще ускользнули ДВА существенных момента при заправке... но сначала так...
Анатолий

Вернуться в Кондиционеры, охлаждение воздуха