В отсеке для кондиционера собирается и остается вода

Все типы кондиционеров, вопросы, возникающие при их покупке, эксплуатации и ремонте.

Сообщение Гость » 18 июн 2013, 09:10

Помогите советом. Стала собираться вода при работе кондиционера, последний раз пошел мощнейший душ сверху и залил мне стол с компьютером! Это была просто мега трагедия, ладно хоть я сидел рядом и получилось как-никак минимизировать ущерб. В чем причина такого поведения, ведь кондей не должен так течь?
Гость

Сообщение Игорь_01 » 19 июн 2013, 05:19

Текут иногда кондиционеры, это не секрет и по-моему является нормальной практикой. Если честно у меня на работе тоже такой случай был, но в чем причина не разобрались таки.
Мне кажется виноват неправильный монтаж, который не обеспечивает нужный дренаж конденсаторной воды. Вода должна уходить на улицу. Обратите внимание, что трубки торчат из окон, это и есть конденсаторный провод.
Сеть поставок климатического оборудования - http://www.optcentre.ru/topic/1842-nuzh ... ht/?p=2605 - http://www.optcentre.ru/
Игорь_01

Сообщение Анатолий » 21 июн 2013, 12:11

Гость писал(а):Помогите советом. Стала собираться вода при работе кондиционера, последний раз пошел мощнейший душ сверху и залил мне стол с компьютером! Это была просто мега трагедия, ладно хоть я сидел рядом и получилось как-никак минимизировать ущерб. В чем причина такого поведения, ведь кондей не должен так течь?

Вот она наша действительность. Тут вряд ли можно отнести к неправильному монтажу. Если бы монтаж был с самого начала неправильным, то течь сразу дала бы о себе знать. Здесь возможно несколько вариантов. Если в комнате несколько сотрудников, то кому-то не подходит направление воздушных потоков и начинают на внутренний блок навешивать различные бумажные козырьки и при этом используют подручные средства для подступа: столы и стулья. При этом одной рукой держатся за что попало, а второй клеят бумажки. В этом случае могли "исправить" положение дренажного трубопровода и наклон сделать не в сторону улицы.
Второй момент - может со временем забился трубопровод отвода конденсата...
Анатолий

Сообщение Сергей Н » 26 июн 2013, 08:21

Да, дело тут действительно в дренажной системе. Я с таким вопросом уже встречался один раз, тоже мне залило пол. Потом кондиционер отключили до прихода ремонтной бригады. Не спросил тогда я в чем было дело, а зря - теперь интересно стало.
Ну короче починили они за 20 минут поломку и дальше спокойно работал прибор еще пару лет.
Самые экономичные газовые обогреватели + отзывы - http://www.optcentre.ru/topic/3185-otzy ... #entry4007
Сергей Н

Вернуться в Кондиционеры, охлаждение воздуха