Мобильные кондиционеры тимберк на подвальный склад вина

Все типы кондиционеров, вопросы, возникающие при их покупке, эксплуатации и ремонте.

Сообщение Гость » 18 июн 2013, 09:11

Смотрел картинки, данный прибор напоминает больше робота АРТУ. Вот чего я не понимаю, так это того, как работает этот АРТУ. Ну например кондей должен по любому разделять воздух на горячий и холодный, а он типа горячий тоже в помещение выдувает? Тогда какой в нем смысл? Не понимаю? На картинках никаких других труб не вижу.
Гость

Сообщение Игорь_01 » 19 июн 2013, 05:12

Смысл в том следующий. В окно или в вентиляция суется труба - гофра через которую и выдувается горячий воздух на улицу. В недрах этого АРТУ находится система, охлаждающая и нагревающая воздух. Холодный выдувается в помещение, горячий - на улицу. Ну тепловой насос компактный короче, не больше, не меньше. На склад поставить можно, там есть программируемый таймер, позволяющий поддерживать температуру в постоянном режиме все время.
Вложения
timberk_ac_tim_5h_p4.jpeg
timberk_ac_tim_5h_p4.jpeg (76.35 Кб) Просмотров: 285
Сеть поставок климатического оборудования - http://www.optcentre.ru/topic/1842-nuzh ... ht/?p=2605 - http://www.optcentre.ru/
Игорь_01

Сообщение Анатолий » 21 июн 2013, 11:48

Гость писал(а):Смотрел картинки, данный прибор напоминает больше робота АРТУ. Вот чего я не понимаю, так это того, как работает этот АРТУ. Ну например кондей должен по любому разделять воздух на горячий и холодный, а он типа горячий тоже в помещение выдувает? Тогда какой в нем смысл? Не понимаю? На картинках никаких других труб не вижу.

И кроме всего этого, что происходит разделение потоков воздуха, следует обратить внимание на требуемую температуру воздуха в винном подвале. Кондиционеры в общем любых марок и любых производителей делаются на определенный минимальный уровень охлаждения, который составляет +17 С. Если в подвале необходимо поддерживать температуру +10 С, то нужен кондиционер специальной разработки...
Анатолий

Сообщение Сергей Н » 26 июн 2013, 08:26

Вино вроде бы должно храниться при температуре 14-18С насколько я знаю.Штатные кондей выдают максимум д 17С, чего явно не достаточно. Тут действительно нужен прибор специальной конструкции, там хладогент и смазка должна быть другая, все остальное все тоже самое.
Приготовьтесь выложить за него больше денег, чем за стандартный.
Самые экономичные газовые обогреватели + отзывы - http://www.optcentre.ru/topic/3185-otzy ... #entry4007
Сергей Н

Вернуться в Кондиционеры, охлаждение воздуха