Кондиционеры lg ls, защита внешнего блока от вандалов.

Все типы кондиционеров, вопросы, возникающие при их покупке, эксплуатации и ремонте.

Сообщение Гость » 18 июн 2013, 09:11

Здравствуйте, скоро ставлю новый кондей домой lg ls, все необходимое уже закупил, надо мастера ждать. Внимание вопрос, если у меня первый этаж, как защитить внешний блок кондиционера от вандалов? Думаю он месяца не простит, если прям так как есть оставить. Соседу вон на днях почтовый ящик сожгли. Ну народ, ну просто ппц!
Гость

Сообщение Анатолий » 19 июн 2013, 02:53

Гость писал(а):Здравствуйте, скоро ставлю новый кондей домой lg ls, все необходимое уже закупил, надо мастера ждать. Внимание вопрос, если у меня первый этаж, как защитить внешний блок кондиционера от вандалов? Думаю он месяца не простит, если прям так как есть оставить. Соседу вон на днях почтовый ящик сожгли. Ну народ, ну просто ппц!

Антивандальные конструкции это наша с Вами современная жизнь. В глубинке целые деревни имеют только столбы... а провода любые и медные, и алюминиевые поснимали и пропили... Существуют специальные компании, которые занимаются изготовлением таких конструкций для наружных блоков и оконных кондиционеров , устанавливаемых на первом этаже. Нет худа без добра... Изготовление и установка такого антивандального устройства позволяет применить козырек, который защитит от проникновения в наружный блок воды во время дождя.
Анатолий

Сообщение Игорь_01 » 21 ноя 2014, 10:31

Защита - вещь распространенная, ее можно поставить практически в любой фирме, которая занимается установкой кондиционеров. Там услуги по системе все включено работают. Проект обычно сразу включает в себя защиту.
Если же нет, то на крайняк можно сварить такую клетку и самостоятельно, применить прутья 16мм и сделать небольшую дверцу на замке. Видел такие самодельные устройства, надо сказать, что они надежнее, чем штатные.

Тема поднималась пользователем Anonymous 21 ноя 2014, 10:31.
Сеть поставок климатического оборудования - http://www.optcentre.ru/topic/1842-nuzh ... ht/?p=2605 - http://www.optcentre.ru/
Игорь_01

Вернуться в Кондиционеры, охлаждение воздуха