Сушит ли воздух масляный обогреватель делонги?

Бытовые масляные обогреватели для дома - выбор, покупка, экслуатация

Сообщение Машков Н.В. » 12 мар 2012, 15:56

Добрый день. Мне нужен обогреватель в спальню. Стены в квартире не очень толстые тепло уходит быстро, отопление не справляется. Хотелось бы приобрести обогреватель в спальню, чтобы грел хорошо, и при этом не сушил воздух. Сейчас есть дома обогреватель, но он очень сушит воздух, по два три раза за ночь просыпаюсь воды попить. Слышал, что масляные обогреватели получше будут, или нет? Делонги для меня приемлемо по цене, а как по качеству их масляные обогреватели?
Машков Н.В.

Сообщение Гость » 12 мар 2012, 20:10

Если вы хотите чтобы обогреватель не сушил воздух, то ваш выбор- любой обогреватель конвекторного типа. Работать он будет так же как и центрально отопление только на электроэнергии. Можно поставить и простой ИнфраКрасный обогреватель, но он сильнее сушит, чем обычный. Вообще я рекомендовал вам увлажнить помещение установкой аквариума или просто емкости с водой. Сухой воздух так и останется сухим.
Гость

Сообщение Бибикин Иван » 27 авг 2012, 17:13

Не знаю, по мне так сухой воздух - это тема, меньше микробов, одежда после стирки быстрее сохнет и т.п. много еще плюсов. Если ночью пить охота - это значит состояние организма таково, нужно проходить мед. обследование,может что не в порядке.

В принципе, если влажность воздуха не менее 50%, то самочувствие должно быть отличным всегда!
Мы переезжаем жить на необитаемый остров! С нами?! - http://www.neobitaemyi.ru/
Бибикин Иван

Сообщение Игорь_01 » 30 авг 2012, 14:51

В принципе любой радиатор отопления так или иначе сушит воздух. Вопрос только в том насколько эффективно сочетание отопление/осушение. Обычно у масляных радиаторов оно значительно. Есть даже модели у искусственным увлажнением микроклимата помещения, заливаешь воду и она испаряется по мере необходимости. Лучше в осушением воздуха дела обстоят у Ик типа отопления, при этом их КПД намного выше, чем масла.
Сеть поставок климатического оборудования - http://www.optcentre.ru/topic/1842-nuzh ... ht/?p=2605 - http://www.optcentre.ru/
Игорь_01

Сообщение Serg_i_K » 07 сен 2012, 23:43

Бибикин Иван писал(а):Не знаю, по мне так сухой воздух - это тема, меньше микробов, одежда после стирки быстрее сохнет и т.п. много еще плюсов. Если ночью пить охота - это значит состояние организма таково, нужно проходить мед. обследование,может что не в порядке.

В принципе, если влажность воздуха не менее 50%, то самочувствие должно быть отличным всегда!

Эх, не слышал ты доктора Комаровского :) ! Высокая влажность - залог здоровья и детей, и взрослых. Для того, чтобы избавиться от вирусов и микробов, организму необходимо вывести этих самых микробов с жидкостью, а при сухом воздухе все остается внутри, сколько таблеток не пей. Именно поэтому рекомендуют и окна открывать, и гулять больше на свежем воздухе. А уж в квартирах наших воздух сухой почти всегда...
Строительные материалы, инструменты, полный набор, комплектация объектов, доставка - Лунинец, район,
тел. Velcom (029) 6484008, МТС (033) 6806008, Личное Сообщение.
Serg_i_K

Сообщение Игорь_01 » 04 окт 2012, 13:49

Serg_i_K писал(а):
Бибикин Иван писал(а):Не знаю, по мне так сухой воздух - это тема, меньше микробов, одежда после стирки быстрее сохнет и т.п. много еще плюсов. Если ночью пить охота - это значит состояние организма таково, нужно проходить мед. обследование,может что не в порядке.

Эх, не слышал ты доктора Комаровского :) ! Высокая влажность - залог здоровья и детей, и взрослых. Для того, чтобы избавиться от вирусов и микробов, организму необходимо вывести этих самых микробов с жидкостью, а при сухом воздухе все остается внутри, сколько таблеток не пей. Именно поэтому рекомендуют и окна открывать, и гулять больше на свежем воздухе. А уж в квартирах наших воздух сухой почти всегда...

Я всегда наоборот думал, что при сухом воздухе организму проще испарять влагу с потом или с дыханием. Даже когда как то раз летом работал на уборке сельхоз культур на юге, пить там хотелось каждые 20 минут и не от того, что жарко, а от того, что влажность низкая была. Тем не менее никто так особо не жаловался на плохое самочувствие и насморк, скорее - наоборот. Неудобство доставляла только несносная жара, но при низкой влажности ее по-любому проще было перенести.

Подскочи она до 80% как у нас - мы бы все там перемерли.
Сеть поставок климатического оборудования - http://www.optcentre.ru/topic/1842-nuzh ... ht/?p=2605 - http://www.optcentre.ru/
Игорь_01

Сообщение Serg_i_K » 05 окт 2012, 23:27

Игорь_01 писал(а):Я всегда наоборот думал, что при сухом воздухе организму проще испарять влагу с потом или с дыханием. Даже когда как то раз летом работал на уборке сельхоз культур на юге, пить там хотелось каждые 20 минут и не от того, что жарко, а от того, что влажность низкая была. Тем не менее никто так особо не жаловался на плохое самочувствие и насморк, скорее - наоборот. Неудобство доставляла только несносная жара, но при низкой влажности ее по-любому проще было перенести.

Подскочи она до 80% как у нас - мы бы все там перемерли.

Высокая влажность в сочетании с высокой температурой - неприятно очень. Идеальным считается температура 20-24 градуса и влажность не менее 60%. Вот тогда организму действительно легче и дышать, и бороться с болезнями дыхательных путей. Конечно, если впарят в квартире батареи на полную, да еще и увлажнитель воздуха включить, то мало не покажется. Так что желательно всегда оставить для себя возможность регулировать температуру в помещени, хотя бы радиаторными кранами.
Строительные материалы, инструменты, полный набор, комплектация объектов, доставка - Лунинец, район,
тел. Velcom (029) 6484008, МТС (033) 6806008, Личное Сообщение.
Serg_i_K

Сообщение Сергей Н » 25 ноя 2012, 20:35

Не знаю почему раньше не ставили регулировочные краны на батареи, просто открытую трубу и все на этом. Весь насколько удобнее с кранами! Можно отключить в случае затопления не покидая помещение, при этом соседи не пострадают, так как открыт байпас. Можно регулировать температуру в помещении, если весной и осенью станет жарко, короче с современными шаровыми вентилями - сплошные плюсы! Давно пора пора разработать нормальные нормы на установку батарей.
Вложения
3.jpg
3.jpg (11 Кб) Просмотров: 5051
Самые экономичные газовые обогреватели + отзывы - http://www.optcentre.ru/topic/3185-otzy ... #entry4007
Сергей Н

Сообщение Derek » 24 фев 2013, 16:06

Сушит и довольно сильно, это ведь его непосредственная задача - обогреть воздух, однако можете просто в комплект к обогревателю купить увлажнитель воздуха, тогда и тепло и относительно влажно. Но мне честно говоря именно этим и нравятся такие обогреватели - пропала сырость в доме, перестало белье плесневеть и угол дома.
Derek

Сообщение Rikota » 27 мар 2013, 15:36

Да, этот обогреватель сушит воздух - как и ЛЮБОЙ другой, как привычные нам радиаторы и конвекторы водяной системы отопления, также как электрические радиаторы и конвекторы, то есть все приборы, имеющие высокую температуру поверхности и повышающие температуру воздуха. Это если под выражением "сушит воздух" понимать изменение относительной влажности воздуха. В любом помещении, где есть приборы отопления, лучше предусмотреть увлажнение воздуха: современный вариант - увлажнитель, дедовский способ - открытые ёмкости с водой.
Последний раз редактировалось Rikota 30 апр 2013, 14:56, всего редактировалось 2 раз(а).
Rikota

След.

Вернуться в Масляные обогреватели (радиаторы)