Здесь есть покупатели мобильных кондиционеров?

Все типы кондиционеров, вопросы, возникающие при их покупке, эксплуатации и ремонте.

Сообщение Гость » 18 июн 2013, 09:14

Здравствуйте, хотелось бы оперативно получить у вас совет по поводу мобильных кондиционеров. Здесь есть те, кто реально ими пользовался? Просто производитель и дилер обещает золотые горы, говорит у нас их берут и вы не стесняйтесь. На самом же желе кто его знает как он будет работать на деле. Сегодня хорошо, а завтра – гарантия истечет и полетит самая главная деталь!(
Гость

Сообщение Анатолий » 19 июн 2013, 02:44

Гость писал(а):Здравствуйте, хотелось бы оперативно получить у вас совет по поводу мобильных кондиционеров. Здесь есть те, кто реально ими пользовался? Просто производитель и дилер обещает золотые горы, говорит у нас их берут и вы не стесняйтесь. На самом же желе кто его знает как он будет работать на деле. Сегодня хорошо, а завтра – гарантия истечет и полетит самая главная деталь!(

Золотые горы обещают только в песне и еще о реки полные вина... На самом деле по принципу работы эти мобильные кондиционеры такие же как и другие, но реализация у них разная. По внешнему виде мобильные кондиционеры объединяют в себе наружный внутренний блоки вместе в одном корпусе. Поскольку воду не сливают на улицу, то имеют имеют сборники воды. Шумят они намного сильнее, чем сплиты, у которых наружный блок расположен на улице.
Достоинством мобильных кондиционеров является возможность быстрой передислокации его установки, вплоть до переселения на дачу...
Поэтому, если мобильность является решающим фактором, то можно без стеснения брать подходящий кондиционер...
Анатолий

Сообщение Игорь_01 » 19 июн 2013, 04:15

Честно, мне тема понравилась! Это потому что я живу практически не в своей квартире, а кондиционер хочется. И более того, цена на такие штуки вообще то ниже, чем цена на обычные кондеи, вот в чем еще фишка. Аппарат, мощностью 2кВт стоит всего 10 000р.
В перспективе я очень серьезно подумаю над приобретением данного устройства. Пусть и шум больше, ну включил на 10 минут и 2 часа прохладно. Или таймер поставил, еще лучше!
Вложения
mobilny-interior.gif
mobilny-interior.gif (27.09 Кб) Просмотров: 230
Сеть поставок климатического оборудования - http://www.optcentre.ru/topic/1842-nuzh ... ht/?p=2605 - http://www.optcentre.ru/
Игорь_01

Сообщение Анатолий » 21 июн 2013, 13:12

Игорь_01 писал(а):Честно, мне тема понравилась! Это потому что я живу практически не в своей квартире, а кондиционер хочется. И более того, цена на такие штуки вообще то ниже, чем цена на обычные кондеи, вот в чем еще фишка. Аппарат, мощностью 2кВт стоит всего 10 000р.
В перспективе я очень серьезно подумаю над приобретением данного устройства. Пусть и шум больше, ну включил на 10 минут и 2 часа прохладно. Или таймер поставил, еще лучше!

Да, уже не раз говорили о том, что мобильные кондиционеры, которые имеют свои, присущие только им НЕДОСТАТКИ, еще имеют и НЕОСПОРИМЫЕ преимущества перед стационарными кондиционерами. И дело не только в цене. Практически это кондиционер полной готовности заводской сборки и по сравнению со сплитами, которые являются полуфабрикатами, имеет явное преимущество по надежности. И еще... Едешь к другу и со своей погодой... и даже с автоматическим ночным отключением аппарата...
Анатолий

Сообщение Сергей Н » 20 ноя 2014, 11:30

Мне так вообще эта тема понравилась! почему то всегда думал, что кондиционер надо для начала смонтировать, а это не просто.
А тут пришел, поставил - победил. Потребление небольшое, до 1кВт, любая проводка выдержит. Зимой можно как обогреватель высокоэффективный использоваться, если есть такая функция. В общем не техника - а мечта!

Тема поднималась пользователем Anonymous 20 ноя 2014, 11:30.
Самые экономичные газовые обогреватели + отзывы - http://www.optcentre.ru/topic/3185-otzy ... #entry4007
Сергей Н

Вернуться в Кондиционеры, охлаждение воздуха