Что такое стандартный монтаж кондиционера

Все типы кондиционеров, вопросы, возникающие при их покупке, эксплуатации и ремонте.

Сообщение Гость » 18 июн 2013, 09:15

Объясните на пальцах. Никогда у меня кондиционера дома не было, поэтому ничего не знаю про них. Как осуществляется монтаж кондиционера, если он стандартный? Ну это там понятно, стену штробят, ставят блок нагревателя на улицу, ведут трубы. Но все таки, слово стандартный не может ничего не означать. Это по договору прописано, какой это монтаж должен быть или само собой подразумевается?
Гость

Сообщение Анатолий » 19 июн 2013, 02:31

Гость писал(а):Объясните на пальцах. Никогда у меня кондиционера дома не было, поэтому ничего не знаю про них. Как осуществляется монтаж кондиционера, если он стандартный? Ну это там понятно, стену штробят, ставят блок нагревателя на улицу, ведут трубы. Но все таки, слово стандартный не может ничего не означать. Это по договору прописано, какой это монтаж должен быть или само собой подразумевается?

Есть определенный минимальный объем работ, который выполняется всегда при установке кондиционера, в данном случае сплита. Этот объем и считается стандартным.В стандартный монтаж входят:
сверление одного отверстия в стене;
монтаж двух блоков – внутреннего и внешнего;
гидравлическая обвязка длиной до 3 метров;
прокладка двухметрового силового кабеля в пластиковом коробе;
опрессовка трассы;
установка дренажного шланга на улицу.

Следующие работы относятся к нестандартному монтажу кондиционера:
при привлечении промышленных альпинистов ;
при установке наружного блока левее или правее от окна, или на глухой стене;
при необходимости увеличение общей длины трубопроводов свыше 3 метров;
при штроблении стен;
при установке декоративного короба;
при прокладывании электрического кабеля от источника питания до кондиционера.

Таким образом существует довольно четкое разграничение между стандартным и нестандартным монтажом сплит системы. В каждом конкретном случае могут быть дополнительные условия по нестандартному монтажу.
Анатолий

Сообщение Игорь_01 » 19 июн 2013, 04:18

Ну Анатолий исчерпывающе ответил в принципе, добавить нечего. Я конечно небольшой специалист в этом, однако думаю лучше заказывать разные фирмы по покупке и установки. Если делает одна, в лучшем случае придется просто переплатить. В худшем - сделать не качественно, как мне домой дверь поставили. Столько мароки было, вспоминать страшно!(
Сеть поставок климатического оборудования - http://www.optcentre.ru/topic/1842-nuzh ... ht/?p=2605 - http://www.optcentre.ru/
Игорь_01

Вернуться в Кондиционеры, охлаждение воздуха