Обучение установки кондиционеров, стажер

Все типы кондиционеров, вопросы, возникающие при их покупке, эксплуатации и ремонте.

Сообщение Гость » 18 июн 2013, 09:16

День добрый. Я хочу заняться своим собственным бизнесом по установки кондиционеров, хочу научиться их устанавливать руками. Что для этого нужно кроме инструмента? Ну там, может быть что сверхархисложное присутствует в работе или так как всегда можно научиться, если умеешь держать молоток и гвоздь?

И сколько по времени обучение займет?
Гость

Сообщение Анатолий » 19 июн 2013, 01:58

Гость писал(а):День добрый. Я хочу заняться своим собственным бизнесом по установки кондиционеров, хочу научиться их устанавливать руками. Что для этого нужно кроме инструмента? Ну там, может быть что сверхархисложное присутствует в работе или так как всегда можно научиться, если умеешь держать молоток и гвоздь?

И сколько по времени обучение займет?

Существуют очные и заочные курсы по климатической технике. В том числе обучают установке различных систем кондиционирования... Продолжительность занятий составляет от 10 до 60 дней. Стоимость обучения в среднем 20 000 р.
Особых сложностей нет. Было бы желание... В процессе учебы изучается теория и практика... При заочном виде обучения выполняются контрольные работы.
Анатолий

Сообщение Сергей Н » 09 июл 2013, 12:40

Начинать любой бизнес не стоит, если нет у вас опыта. Заведомо такой вариант является проигрышным. Я бы рекомендовал вам не проходить никакие курсы, а устроиться простым монтажником климатической техники, так сказать кухню для начала надо узнать. А уже потом, если вам тема понравится - заняться ей самостоятельно. А то деятелей много, а умеющих что то делать руками - единицы(
Самые экономичные газовые обогреватели + отзывы - http://www.optcentre.ru/topic/3185-otzy ... #entry4007
Сергей Н

Сообщение Анатолий » 10 июл 2013, 22:58

Сергей Н писал(а):Начинать любой бизнес не стоит, если нет у вас опыта. Заведомо такой вариант является проигрышным. Я бы рекомендовал вам не проходить никакие курсы, а устроиться простым монтажником климатической техники, так сказать кухню для начала надо узнать. А уже потом, если вам тема понравится - заняться ей самостоятельно. А то деятелей много, а умеющих что то делать руками - единицы(

С одной стороны это верно. Например, я знаю ребят, которым любовь к автомобилям с точки зрения их ремонта и обслуживания привил родной дедушка. В последствии один стал иметь свою мастерскую по ремонту и техническому обслуживанию автомобилей, а второй в прямую не связан с этим ремеслом, но с автомобилем на ты...
Тоже самое может быть и тут, может кто-то из родственников занимается холодильным делом!!!
А с другой... все-таки курсы дают и теорию...
А практика бывает обманчива...
Анатолий

Сообщение Сергей Н » 11 июл 2013, 05:35

Ну не знаю, обычно бывает наоборот, практика всегда расставляет всех по местам, а теория таки не часто показывает точно.
Хорошим примером служит обучение в ВУЗе и последующая работа в любой конторе проектной или т.п. Учат по сути одному, а на практике получаешь совсем совсем другое. Я именно так учился, пока не попал на стройку, где прям так и сказали - забудь всему, чему тебя научили!
Самые экономичные газовые обогреватели + отзывы - http://www.optcentre.ru/topic/3185-otzy ... #entry4007
Сергей Н

Вернуться в Кондиционеры, охлаждение воздуха