Приобрести кондиционер и как его правильно эксплуатировать?

Все типы кондиционеров, вопросы, возникающие при их покупке, эксплуатации и ремонте.

Сообщение Борис » 19 июн 2013, 12:57

Кондиционер позволяет уменьшить влияние жары на людей. Купить кондиционер не представляет проблемы. Их много хороших, красивых и функциональных. Но ворос заключается в правильной эксплуатации с точки зрения здоровья. А вот наш главврач РФ господин Онищенко говорит, что в зной кондиционер вредит здоровью, люди чаще начинают болеть. Так ли это на самом деле? Какие советы или рекомендации вы подскажите по безопасной эксплуатации кондиционеров без вреда для здоровья в жару? Заранее спасибо.
Борис

Сообщение Игорь_01 » 20 июн 2013, 03:10

Честно сказать, я тоже склонен думать, что кондей создает немного неправильный климат, однако в магазине просто балдею под прохладой и пока еще ни разу не заболел. Тут дело вот в чем. Сам по себе прибор не сильно вредит, однако если перестараться и направить струю холодного воздуха непосредственно на человека, то есть риск его простудить. Лучше кондиционер ставить в такое положение, чтобы воздух выходил например на стену или на потолок, а от туда уже рассеивался по помещению. Вот так все будет нормально!
Сеть поставок климатического оборудования - http://www.optcentre.ru/topic/1842-nuzh ... ht/?p=2605 - http://www.optcentre.ru/
Игорь_01

Сообщение Анатолий » 21 июн 2013, 11:28

Игорь_01 писал(а):Честно сказать, я тоже склонен думать, что кондей создает немного неправильный климат, однако в магазине просто балдею под прохладой и пока еще ни разу не заболел. Тут дело вот в чем. Сам по себе прибор не сильно вредит, однако если перестараться и направить струю холодного воздуха непосредственно на человека, то есть риск его простудить. Лучше кондиционер ставить в такое положение, чтобы воздух выходил например на стену или на потолок, а от туда уже рассеивался по помещению. Вот так все будет нормально!

В общем-то кондиционер сделан на благо человеку. Поэтому из любого блага можно сделать зло. Недаром говорится, куда ведет дорога от блага... Но кондиционер и его действие по разному ощущают конкретные люди. У меня был такой случай. На судне в каюте я делал с помощью кондиционера +28 С... Ребята приходили, говорили, что холодно и ставили на +32 С, а за бортом или на палубе было +45 С. Многое зависит от конкретного человека... У нас на работе сотрудница всегда в холодную водку добавляет кипяток, чтобы не простудиться... считаю, что кондиционер не виноват...
Анатолий

Вернуться в Кондиционеры, охлаждение воздуха