Подскажите сколько мм диаметр медных трубок кондиционера?

Все типы кондиционеров, вопросы, возникающие при их покупке, эксплуатации и ремонте.

Сообщение Гость » 26 июн 2013, 11:12

Хочу самостоятельно сделать монтаж кондиционера. Надо знать , что там внутри и как это все работает. Там все новое, ничего не понятно, что куда подключать какие то муфты, фитинги, тройники. Надо разобраться, потом трубы сделаю на заводе, а потом уже буду подключать. Давайте побыстрее сообразим пока лето не кончилось
Гость

Сообщение Сергей Н » 28 июн 2013, 03:48

В среднем диаметр медный труб для кондиционеров 6,35мм - 15,9мм. Но вы еще учтите когда покупать будете, там продавец точнее скажет, наверное они лучше эту ему знают. Еще трубки перед соединение необходимо вальцевать. Для этого так же имеются специальные приспособления-машинки такие. Или можете штатными воспользоваться, которые на любом заводе имеются в наличии.
Самые экономичные газовые обогреватели + отзывы - http://www.optcentre.ru/topic/3185-otzy ... #entry4007
Сергей Н

Сообщение Анатолий » 30 июн 2013, 23:54

Гость писал(а):Хочу самостоятельно сделать монтаж кондиционера. Надо знать , что там внутри и как это все работает. Там все новое, ничего не понятно, что куда подключать какие то муфты, фитинги, тройники. Надо разобраться, потом трубы сделаю на заводе, а потом уже буду подключать. Давайте побыстрее сообразим пока лето не кончилось

Гость очевидно юморист! Гиблое это дело самостоятельно сделать монтаж кондиционера. Это авантюра и с самого начала обречена на провал...
Гость даже не знает, что к чему и уже хочет заниматься... и не понятно чем, и не понятно как!!!
Сначала разберитесь что к чему, а потом начинайте действовать... и не одно лето пройдет пока Вы, дорогой гость, созреете до этого дела...
Не советую... делать трубы на заводе, а советую почитать книги по кондиционерам!!!
Анатолий

Сообщение Сергей Н » 01 июл 2013, 04:42

Если монтаж необходимо сделать единоразово, значит смысла нет учится этому на один то раз!
Думаю лучше было бы гостю все таки обратиться к профессионалу, а он уже в свою очередь сделает как надо. Заодно посмотрите как монтирует спец. и какие трубки он применяет. А если уж понравится, дальше можно учится и самостоятельно. Вот мое мнение.
Самые экономичные газовые обогреватели + отзывы - http://www.optcentre.ru/topic/3185-otzy ... #entry4007
Сергей Н

Сообщение Анатолий » 05 июл 2013, 11:00

Кондиционер в общем-то сложная штука, несмотря на кажущуюся простоту...
Тут много подводных камней...
Взять хотя бы тепловой расчет этого самого кондиционера!!!???
Тут четких понятий и определений у самих законодателей мод по кондиционерам нет. Существует очень много подходов и много различных фирм выпускают эти кондиционеры. Причем они не просто так были один раз собраны и запущены в серию!!!
Предстояла предварительная долгая и кропотливая работа на испытательных стендах... с ходу ничего не получится...

В Японии, несмотря на цунами и большой ущерб экономике, создан новый научно-исследовательский центр по проектированию и испытанию различных систем кондиционирования, причем для его эффективной работы приглашаются в центр специалисты со всех концов света!!!.
Анатолий

Сообщение Игорь_01 » 08 июл 2013, 10:07

Ну думаю, на фоне всей этой разрухи центр климатической техники не самое удачное строение. Может быть оно создано с целью увеличения КПД этих самых устройств, ведь в стране теперь может разразиться энергетический кризис. А мне интересно, закроют все же их электростанции атомные или те продолжат свою работу? Лично по мне так, все надо остановить, в весь плутоний отправить в черную дыру!
Сеть поставок климатического оборудования - http://www.optcentre.ru/topic/1842-nuzh ... ht/?p=2605 - http://www.optcentre.ru/
Игорь_01

Сообщение Олег » 17 дек 2014, 02:40

Извините Господа хочется услышать рукастого человека а не эту балаболство. например как самому изготовить развальцовку для трубок.как отрезать медную трубку без специального трубореза .Ведь я же всё это делаю без проблем хотелось бы услышать опыт других рукастых

Тема поднималась пользователем Anonymous 17 дек 2014, 02:40.
Олег

Вернуться в Кондиционеры, охлаждение воздуха