Друзья, подскажите, где лучше расположить кондиционер в квартире

Все типы кондиционеров, вопросы, возникающие при их покупке, эксплуатации и ремонте.

Сообщение Костя » 30 июн 2013, 21:04

Лето, лето наступило. Жарко стало. Нужен кондиционер. В комнате есть окно, а в углу комнаты стоит кровать. У меня вопрос, можно поставить кондиционер, чтобы он охлаждал воздух над кроватью и вообще какие существуют рекомендации по правильной установке кондиционеров в комнате. Хочу поставить в комнате спальной сплит кондиционер. Температура в комнате доходит до 30 жары. И еще, на что влияет место установки кондиционера.
Костя

Сообщение Сергей Н » 01 июл 2013, 04:31

Ну вообще это вопрос серьезный сам по себе, однако чаще всего народ закрывает на это глаза и ставить где удобно, чтобы далеко трубы не тянуть. я бы рекомендовал установить так, чтобы холодный воздух не дул непосредственно в зону отдыха человека - то есть на кровать. Во все остальные места установить можно.

Плохо когда дует на людей, простудится как нечего делать! Лучше повыше к потолку и подальше от людей.
Самые экономичные газовые обогреватели + отзывы - http://www.optcentre.ru/topic/3185-otzy ... #entry4007
Сергей Н

Сообщение Анатолий » 10 июл 2013, 23:29

Костя писал(а):Лето, лето наступило. Жарко стало. Нужен кондиционер. В комнате есть окно, а в углу комнаты стоит кровать. У меня вопрос, можно поставить кондиционер, чтобы он охлаждал воздух над кроватью и вообще какие существуют рекомендации по правильной установке кондиционеров в комнате. Хочу поставить в комнате спальной сплит кондиционер. Температура в комнате доходит до 30 жары. И еще, на что влияет место установки кондиционера.

Я по своему личному опыту делаю так... Кондиционер включаю, а сам ухожу из комнаты, а когда проходит 20 минут, то захожу в комнату и задаю более высокую температуру. Например, Сначала поставил на 22 С, а потом перевел на 26 С... Ощущение прохлады сохраняется, так ка первоначальная температура в комнате у меня составляла +28 С.
И многое зависит от самого вида кондиционера. Для кондиционеров в виде картин можно делать их установку на одной стенке к которой примыкает кровать... ведь у этих кондиционеров выход холодного воздуха происходит вдоль стен...
Анатолий

Сообщение Сергей Н » 11 июл 2013, 05:23

Так много кто делает, у кого есть кондей дома. Например мой знакомый включает на 10 минут на самую низкую температуру в помещении, что то около +17С. Гоняет его, потом заходит в комнату - отключает и в ней сохраняется прохлада в течении нескольких часов. Так и не простудишься и энергию сэкономишь. Так что Аналогий дело говорит!
Если бы у меня стоял кондей, думаю так же бы делал.
Самые экономичные газовые обогреватели + отзывы - http://www.optcentre.ru/topic/3185-otzy ... #entry4007
Сергей Н

Вернуться в Кондиционеры, охлаждение воздуха