Нужен срочный ремонт кондиционеров, помогите!

Все типы кондиционеров, вопросы, возникающие при их покупке, эксплуатации и ремонте.

Сообщение Гость » 05 июл 2013, 09:30

Живу в Самаре и пользуюсь кондиционером второй сезон. Но в этом году что-то недостаточно охлаждает кондиционер, хотя работает. В чем дело не знаю. Подскажите, пожалуйста, в какую организацию в Самаре можно обратиться для диагностики и срочного и надежного ремонта кондиционера, а то лето в разгаре.
Гость

Сообщение Бибикин Иван » 05 июл 2013, 10:11

Из Самары вряд ли кто то здесь есть, извините.
Попробуйте погуглить, может информация какая имеется по этому вопросу.
Для самостоятельной диагностики рекомендовал бы вам проверить напряжение в сети(хотя думаю оно в порядке), потом можно почистить все тепрообменники которые есть в нем, может поможет. Если все мероприятия ни к чему не привели - уже обращаться в сервис.
Может быть еще давление хладогента не в порядке, где то есть утечка.
Мы переезжаем жить на необитаемый остров! С нами?! - http://www.neobitaemyi.ru/
Бибикин Иван

Сообщение Анатолий » 05 июл 2013, 10:36

Да, действительно, причин очень много... Я бы не советовал самому делать какие-либо другие попытки в ремонте кондиционера, кроме тех, которые описал Иван Бибикин. Это может быть и напряжение... По себе скажу, что у нас днем почету-то напряжение на 10 - 25 вольт ниже нормы, а ночью подскакивает до 235 - 240 вольт. На холодильник свой я поставил стабилизатор, а кондиционер работает без него, а на комп поставил блок безперебойник, который при отклонении напряжения его приводит к норме, а в случае пропадания обеспечивает автономную работу в течение 15 минут. Кроме того, сейчас сетевые стабилизаторы во многих случаях делают с выдержкой времени включения холодильника до 5 минут, что при частых включениях и отключениях сети может привести к выходу из строя холодильника... Желательно такую защиту ставить и на кондиционеры...
А в конкретном случае надо обратиться, хотя бы в ближайшую мастерскую по ремонту кондиционеров.
Анатолий

Сообщение Игорь_01 » 08 июл 2013, 10:14

Анатолий писал(а):Да, действительно, причин очень много... Я бы не советовал самому делать какие-либо другие попытки в ремонте кондиционера, кроме тех, которые описал Иван Бибикин. Это может быть и напряжение... По себе скажу, что у нас днем почету-то напряжение на 10 - 25 вольт ниже нормы, а ночью подскакивает до 235 - 240 вольт. На холодильник свой я поставил стабилизатор, а кондиционер работает без него, а на комп поставил блок безперебойник, который при отклонении напряжения его приводит к норме, а в случае пропадания обеспечивает автономную работу в течение 15 минут. Кроме того, сейчас сетевые стабилизаторы во многих случаях делают с выдержкой времени включения холодильника до 5 минут, что при частых включениях и отключениях сети может привести к выходу из строя холодильника... Желательно такую защиту ставить и на кондиционеры...
А в конкретном случае надо обратиться, хотя бы в ближайшую мастерскую по ремонту кондиционеров.

Обычно стабилизатор ставится на всю квартиру, мощность 5кВт-10кВт. Так удобнее, и во всем доме стабильная напруга. Стабилизатор в выдержкой напряжения в 5мин - это уже блок бесперебойного питания, с аккумулятором в комплекте.
А напряжение больше ночью по очень простой причине. Ночью общедомовое потребление ниже, трансформатор разгружается и фаза восстанавливается. Днем же, когда все жгут, фаза проседает. У нас так днем вообще может до 205В доходить!(
Сеть поставок климатического оборудования - http://www.optcentre.ru/topic/1842-nuzh ... ht/?p=2605 - http://www.optcentre.ru/
Игорь_01

Сообщение Анатолий » 10 июл 2013, 23:18

Игорь_01 писал(а):Обычно стабилизатор ставится на всю квартиру, мощность 5кВт-10кВт. Так удобнее, и во всем доме стабильная напруга. Стабилизатор в выдержкой напряжения в 5мин - это уже блок бесперебойного питания, с аккумулятором в комплекте.
А напряжение больше ночью по очень простой причине. Ночью общедомовое потребление ниже, трансформатор разгружается и фаза восстанавливается. Днем же, когда все жгут, фаза проседает. У нас так днем вообще может до 205В доходить!(

Я лично не согласен, что надо ставить большой стабилизатор на 5 - 10 кВт, Сейчас утюги потребляют 1200 - 1500 Вт, тэны стиральных машин кушают до 2200 Вт, варочные панели до 3 кВт. Таким потребителям стабилизатор не нужен...
А выдержка в стабилизаторах в 5 минут это то время, в течение которого ПОСЛЕ подачи сетевого на выходе стабилизатора будет наблюдаться ноль вольт. Это сделано с тем, чтобы при многократных отключениях и включениях не сгорел движок компрессора.
В старых кондиционерах типа БК в инструкции четко указано, что повторное включение допускается после стоянки его не менее 3 минут!!!
Вот одна из причин для срочного ремонта...
Анатолий

Сообщение Сергей Н » 11 июл 2013, 05:26

Честно говоря ничего не понял из того, что сказал Анатолий. может по-проще объяснить? Вы имеете ввиду, что мощным потребителям сегодня стабилизатор не нужен? Например напряжение на ТЭН стиральной машины типа и напрямую можно подать?> А как же тогда электроника этой машины, ведь она управляет мощностью ТЭНа. Как то раз я одну такую машинку разбирал, скажу прямо - деталей там больше, чем в космическом аппарате!
Самые экономичные газовые обогреватели + отзывы - http://www.optcentre.ru/topic/3185-otzy ... #entry4007
Сергей Н

Вернуться в Кондиционеры, охлаждение воздуха