Переработка мусора в топливо

Последние изобретения и новшества в мире тепло- и климатической техники и их обсуждение.

Сообщение Анатолий » 10 авг 2013, 11:37

Игорь_01 писал(а):Я до сих пор хочу заняться утилизацией твердых отходов городов и предприятий, но пока на это нет возможности.
Один мой знакомый уже лет 6 владеет такой фирмой, говорит ходил по мерам и судам, но не развешают в городе открывать контейнеры раздельного складирования. Говорит мер и прочая администрация получает откаты за вывоз ТБО на полигоны. И всем плевать на природу и т.п. Каждый гадит как может!

Нужное это дело по переработке ТБО. Существуют и государственные предприятия и частные, где осуществляется сортировка и комплексная переработка ТБО на 98%.

ИзображениеЭто фрагмент конкретного предприятия по переработке ТБО. К сожалению степень автоматизации низкая и видны рабочие, которые вручную сортируют отходы.
Предварительные прогнозы работы таких предприятий показывают, что из 100 тонн ТБО только для восполнения энергоресурсов можно получить до 3,4 тонн сжиженного газа, 26 тонн топливных брикетов.
Анатолий

Сообщение Сергей Н » 12 фев 2014, 12:27

Сортировкой отходов действительно невозможно у нас в России заниматься до того, как они попадут на полигон ТБО. Вторичную переработку как правило осуществляют бомжи и кстати многие их них довольны своей жизнью. Там даже работают те, у кого есть дом и работа и зарабатывают на свалках больше. Проблема в том, что на полигоны просто так не сунешься, там тоже все поделено как и везде!(
Самые экономичные газовые обогреватели + отзывы - http://www.optcentre.ru/topic/3185-otzy ... #entry4007
Сергей Н

Сообщение Fendi » 09 сен 2015, 11:25

а это безопасно? надежно? или там нечего боится?
Fendi

Пред.

Вернуться в Новости в мире климатической техники