Хочу подработать монтажником кондиционеров в Москве, оперативно, пока сезон.

Все типы кондиционеров, вопросы, возникающие при их покупке, эксплуатации и ремонте.

Сообщение Гость » 11 июл 2013, 13:31

Здравствуйте, я раньше занимался монтажом электрики, но на нее нет столько заказов, сколько на кондиционеры в жару! Как думаете, могу я за пару раз переквалифицироваться из монтажника электрики в монтажника кондиционеров?

У меня так то есть знакомые, с которыми я хочу в бригаде работать, думаю, они за пару раз научат как надо!
Гость

Сообщение Игорь_01 » 12 июл 2013, 11:46

Лучше не лесть на рожон! Готовь сани летом, а телегу - зимой гласит мудрость старая. Все это говорит о том, что торопиться и хвататься за что не попадя не стоит! На монтажника надо учиться хотя бы пол года. Кондиционер - штука сложная, много там разных мелочей имеется, от проводки до правильного расключения труб с теплоносителем. Если допустить даже небольшую неточность, это потом приведет к серьезным проблемам и жалобам клиентов на затопление и т.п.!
Сеть поставок климатического оборудования - http://www.optcentre.ru/topic/1842-nuzh ... ht/?p=2605 - http://www.optcentre.ru/
Игорь_01

Сообщение Анатолий » 13 июл 2013, 12:52

Гость писал(а):Здравствуйте, я раньше занимался монтажом электрики, но на нее нет столько заказов, сколько на кондиционеры в жару! Как думаете, могу я за пару раз переквалифицироваться из монтажника электрики в монтажника кондиционеров?

У меня так то есть знакомые, с которыми я хочу в бригаде работать, думаю, они за пару раз научат как надо!

Попытайтесь устроиться на работу, тем более к СВОИМ знакомым. И электрики тоже нужны при монтаже кондиционеров.
За Пару раз у Вас вряд ли получится стать классным специалистом, но вот за год, когда через эти бригаду пройдет не один десятом кондиционеров, то приобретете некоторые практические навыки и, может быть, в дальнейшем сможете наравне со всеми осуществлять монтажные работы по установке наружных и внутренних блоков кондиционеров.
Анатолий

Вернуться в Кондиционеры, охлаждение воздуха