Как правильно использовать кондиционер зимой

Все типы кондиционеров, вопросы, возникающие при их покупке, эксплуатации и ремонте.

Сообщение Гость » 11 июл 2013, 13:33

Кондиционер на отопление – вещь хорошая. Как ни крути, а экономия довольно существенная получается. В этом году первый раз использую зимой такой метод, кондиционер установили только недавно. Теперь надо узнать, что в первую очередь переделать в нем на работу зимой на отопление?

И еще вопрос, до какой температуры наружного воздуха можно использовать кондиционер на охлаждение. Спасибо.
Гость

Сообщение Анатолий » 13 июл 2013, 13:17

Гость писал(а):Кондиционер на отопление – вещь хорошая. Как ни крути, а экономия довольно существенная получается. В этом году первый раз использую зимой такой метод, кондиционер установили только недавно. Теперь надо узнать, что в первую очередь переделать в нем на работу зимой на отопление?

И еще вопрос, до какой температуры наружного воздуха можно использовать кондиционер на охлаждение. Спасибо.

Покупка кондиционеров типа сплит полностью решает Вашу проблему "зимнего" отопления. И переделывать там ничего не надо.
Для перехода в режим отопления необходимо на пульте управления включить именно этот режим и тепло в 2 - 3 раза превышающее мощность потребляемую от сети переменного тока пойдет Вам в помещение. Кондиционер уже рассчитан для работы в "зимнем" режиме, а точнее в осенне - весеннем режиме.
Обычно температура наружного воздуха не должна быть ниже пяти градусов мороза.
Анатолий

Сообщение Игорь_01 » 16 июл 2013, 16:38

Полезная информация, честно говоря у меня кондиционера не было никогда и я хз как он работает!
Режим работы на отопление есть не у всех приборов, обычно у дорогих и элитных и еще бывает у эконом класса иногда.
У моего знакомого стоит сплит система дома, надо будет сходить домой и поспрошать. Как раз скоро уже холода, вот и попробуем.
Интересно, работает ли система в мороз хороший?
Сеть поставок климатического оборудования - http://www.optcentre.ru/topic/1842-nuzh ... ht/?p=2605 - http://www.optcentre.ru/
Игорь_01

Сообщение Анатолий » 20 июл 2013, 13:29

Игорь_01 писал(а):Полезная информация, честно говоря у меня кондиционера не было никогда и я хз как он работает!
Режим работы на отопление есть не у всех приборов, обычно у дорогих и элитных и еще бывает у эконом класса иногда.
У моего знакомого стоит сплит система дома, надо будет сходить домой и поспрошать. Как раз скоро уже холода, вот и попробуем.
Интересно, работает ли система в мороз хороший?

И у недорогих кондиционеров есть такие режимы. Даже самые простые кондиционеры, например, оконные имеют такие возможности.
А вот пределы мечтаний отопления зимой упираются в наружные температуры минус 5 С, то есть при температурах наружного воздуха ниже минус 5 С работа кондиционера приводит к его поломке из-за того, что изменяются теплофизические свойства фреонов масел и режим работы самого компрессора становится неэффективным.
Использование различных подогревателей компрессора при наружных температурах, например, минус 15 и ниже приводит к увеличению потребления электроэнергии... Толку мало, затраты растут.
Анатолий

Сообщение 000assassin » 19 сен 2013, 14:44

Climer SX: кондиционер+вентиляция+отопление+осушение. Работает при от -50 до +50. Нет наружного блока. Его можно поставить вместо радиатора водянного отопления. Выдает тепло на уровне 12 секционного радиатора. Если у вас есть городское отопление( или свой котел), то работает лишь вентилятор, который выталкивает тепло в помещение. Если нет отопления, то в Climer SX есть тепловой насос.
000assassin

Вернуться в Кондиционеры, охлаждение воздуха