Последние капли нефти

Последние изобретения и новшества в мире тепло- и климатической техники и их обсуждение.

Последние капли нефти

Сообщение Rikota » 08 авг 2013, 08:22

Бибикин Иван писал(а):Салонный фильтр? Да шибко он помогает от угарного газа, свинца и т.п. примесей. Ваш фильтр, РИкота, максимум от пыли спасает

Но у того "зелёного" активиста, что шагает пешочком по улицам города, презирая автомобилистов, нет даже этого фильтра.
Бибикин Иван писал(а):хз

Иван, а почему бы в общении с незнакомым человеком не обойтись без мата, хоть и криптованного, в виде вот таких вот сокращений? На скотном дворе такие выражения, может быть, и уместны. Но здесь форум климатического оборудования и мне не хотелось бы думать, что я общаюсь с людьми настолько ограниченными, что они не могут выразить свои мысли языком техническим и сколько-нибудь литературным.
Бибикин Иван писал(а):Тут все как в противогазе должно быть, жать таких не видел в продаже.

Вообще-то автомобиль - это не подводная лодка и салонный фильтр в том виде, в каком он применяется сейчас, вполне выполняет свою функцию.
Rikota

Последние капли нефти

Сообщение Сергей Н » 08 авг 2013, 14:10

ХЗ - аббревиатура, сокращенно и понятно. Выразиться можно и литературно, однако здесь как раз технический форум и выражаться надо не матом, но доходчиво, вот хз - как раз так!

Теперь по делу. Нефть будет кончаться не сразу, а постепенно. С каждый годом потребление бензина будет компенсироваться внедрением Е-Мобилей, гибридов и других наворотов. Автомобиль будет кушать все меньше и меньше на сотню. Но в конечном итоге произойдет плавный переход к альтернативной энергетике.
Самые экономичные газовые обогреватели + отзывы - http://www.optcentre.ru/topic/3185-otzy ... #entry4007
Сергей Н

Последние капли нефти

Сообщение Анатолий » 09 авг 2013, 01:13

Rikota писал(а):
Сергей Н писал(а): Если бы вы знали, что в нем содержится, точно было бы не смешно. С другой стороны мне не обидно, пусть те, кому кажется это смешным сами и дышат своим дерьмом в своих городах!

Смешной вы ей-богу! Вы полагаете, я не знаю состава топлива?! Открою вам страшную тайну, я поменяла место работы и теперь гипую в проектном институте нефтехима. Так что с сотавом топлива, поверьте, я в курсе! :lol:

Судя по полемике кризис по нефти и последняя капля ее далеко в будущем. Тем более, что в проектном институте НЕФТЕХИМА (уж не на Болотной, 12) разрабатываются новые проекты по освоению залежей черного золота.
Интересно какими проектами дышит в настоящее время НЕФТЕХИМ? Расскажите, пожалуйста, поподробней Рикота.
В настоящее время происходит все же увеличение добычи нефти. А вот посмотрите на США!!!
В США всего-то добывают в год лишь 8% от общего объема добычи нефти в мире, а потребляют – 25%. Вот кто высасывает всю нефть в мире. Вот где и будет ее последняя капля.
Анатолий

Последние капли нефти

Сообщение Rikota » 09 авг 2013, 13:28

Анатолий писал(а):в проектном институте НЕФТЕХИМА (уж не на Болотной, 12) разрабатываются новые проекты по освоению залежей черного золота.

Нет, в моём случае "нефтехим" - это отрасль, а не название института )))
Анатолий писал(а):Интересно какими проектами дышит в настоящее время НЕФТЕХИМ? Расскажите, пожалуйста, поподробней Рикота.

Нет, вся информация сугубо секретная и разглашению не подлежит. Это серьёзно. В общем и целом же, нефтехимия - дышит )), и это хорошо, по крайней мере, для моего личного кармана ))).
Анатолий писал(а):В США всего-то добывают в год лишь 8% от общего объема добычи нефти в мире, а потребляют – 25%. Вот кто высасывает всю нефть в мире. Вот где и будет ее последняя капля.

О-о-о! Опять американцы во всём виноваты!.. :lol:
Rikota

Последние капли нефти

Сообщение Игорь_01 » 09 авг 2013, 15:19

О-о-о! Опять американцы во всём виноваты!.. :lol:

Американцы виноваты и еще как! Есть хороший анекдот на эту тему. "Американцы обнаружили над своими залежами нефти какую то арабскую страну!".

И в развале СССР они же не мало виноваты и войн сколько развязывают по всему миру, чтобы только обробовать новые виды оружия и скинуть старые снаряды над чужой территорией. Но когда нибудь все тайное становится явным. Посмотрите на их нацию, жирные и больные. Ну что ж, значит справедливая кара настигла таки!
Вложения
libia_thrue.jpg
libia_thrue.jpg (55.43 Кб) Просмотров: 312
Сеть поставок климатического оборудования - http://www.optcentre.ru/topic/1842-nuzh ... ht/?p=2605 - http://www.optcentre.ru/
Игорь_01

Последние капли нефти

Сообщение Rikota » 15 авг 2013, 10:39

Сергей Н писал(а):ХЗ - аббревиатура, сокращенно и понятно. Выразиться можно и литературно, однако здесь как раз технический форум и выражаться надо не матом, но доходчиво, вот хз - как раз так!

Во-первых, я бы сказала, здесь около-технический :lol: форум, ибо большинство участников скорее мечтатели и прожектёры, чем реальные инженеры :lol:.
Во-вторых, "хз" - это НЕ аббревиатура, это - эвфимизм.

И ещё раз повторяю, что если люди позиционируют себя как инженеров, а инженер - это уже техническая интеллигенция, то давайте держаться в рамках литеретурного языка и обходиться без криптованного мата и сомнительных сокращений. Не надо оскотинивать форум. Если кто-то не может выразить мысль нормальным языком, без эвфемизмов, в реальной жизни - это его личные проблемы, но в письменной речи вполне можно проконтролировать излагаемое и отредактировать.
Rikota

Последние капли нефти

Сообщение Бибикин Иван » 16 авг 2013, 09:47

оскотинивать - новое слово, я запомнил!))

Никогда не забуду, как у нас в институте на паре по гидравлике к нашему преподу - женщине подходит мужик - слесарь и начинает ей объяснять на своем языке как пользоваться отремонтированным макетом - стендом с показом числа Рейнольдса.
Открывает кран и говорит примерно следующее:
"Х№як, х№як - вода потекла". И преподавательница положительно начала кивать головой, типа все поняла)) Вот умора была то!! :lol:
Мы переезжаем жить на необитаемый остров! С нами?! - http://www.neobitaemyi.ru/
Бибикин Иван

Пред.

Вернуться в Новости в мире климатической техники