Последние капли нефти

Последние изобретения и новшества в мире тепло- и климатической техники и их обсуждение.

Последние капли нефти

Сообщение Игорь_01 » 16 июл 2013, 16:28

Россия выжимает из своих недр последние капли нефти, хоть официально эта информация и не нашла подтверждения. Насколько мне известно, в Татарстане уже сегодня добывают нефть из самых глубоких скважин и буквально выжимают последние ее капли.

Статистика такова, что на 1 литр чистой добытой нефти тратиться ее сегодня 400-500мл. То есть совсем скоро добыча уже станет сосем не рентабельной.
Сеть поставок климатического оборудования - http://www.optcentre.ru/topic/1842-nuzh ... ht/?p=2605 - http://www.optcentre.ru/
Игорь_01

Последние капли нефти

Сообщение Rikota » 19 июл 2013, 10:43

Да не переживайте вы так! раньше найдут новый источник энергии, чем нефть закончится!
В конце прошлого века всеобщая истерия "скоро закончится уголь" была, но ничего, нефть нашли, газ, пользуемся вовсю, а уголь ещё и не закончился. Сейчас атомная энергетика активно развивается, да и в сторону возобновляемых источников снова повернулись.

Игорь_01 писал(а):Статистика такова, что на 1 литр чистой добытой нефти тратиться ее сегодня 400-500мл. То есть совсем скоро добыча уже станет сосем не рентабельной.

Откуда, кстати, такая статистика? ;) В нефтяных компаниях это, вообще-то, закрытая информация! Да и сомнительные цифры, если честно. При таких затратах УЖЕ СЕЙЧАС было бы нерентабельно нефть добывать, а чего-то я нищих нефтедобытчиков не видела... Процветают пока. :lol:
Rikota

Последние капли нефти

Сообщение Сергей Н » 19 июл 2013, 14:47

Да не переживайте вы так! раньше найдут новый источник энергии, чем нефть закончится!

Я переживаю чтобы побыстрее его нашли пока я жив!) А угля еще очень очень много, на 500 лет хватит, ну вопрос не в этом.
Информацию по добычи нефти уже сливают в открытый доступ, ничего секретного в этом нет.
Повезло наверное тем, кто родился сейчас, в их юности как раз уже будут альтернативные источники в самом соку!
Самые экономичные газовые обогреватели + отзывы - http://www.optcentre.ru/topic/3185-otzy ... #entry4007
Сергей Н

Последние капли нефти

Сообщение Rikota » 22 июл 2013, 15:33

Сергей Н писал(а):Повезло наверное тем, кто родился сейчас, в их юности как раз уже будут альтернативные источники в самом соку!

В чём повезло? :lol: Не думаю, что человек испытывал бы страдания от того, что расходуемая им энергия получена тем или иным путём. Среднестатистическому гражданину Земли глубоко фиолетово, работают ли его телевизор и стиральная машина на электричестве, полученном от сжигания углеводородов или от энергии приливов-отливов. Важнее, чтобы этот источник цивилизации был постоянным и поставлял комфорт бесперебойно.
Rikota

Последние капли нефти

Сообщение Сергей Н » 22 июл 2013, 15:37

Ну, Рикота, не обобщайте. Да, мне разницы большой нет чем обогревается мой дом, но зато есть разница и большая на чем работает мое авто.
По секрету даже вам скажу, что не покупаю авто больше по причине ядовитости топлива, чем прочих причин. Будь в них электрический двигатель и работай он от энергии атмосферы, я бы даже не думая пересел бы на 4 колеса своих!
Самые экономичные газовые обогреватели + отзывы - http://www.optcentre.ru/topic/3185-otzy ... #entry4007
Сергей Н

Последние капли нефти

Сообщение Игорь_01 » 23 июл 2013, 06:13

Да, бензиновая техника - это зло, как ни крути! Думаю не вы один такой, Сергей. Бензин он повсюду, бензопилы, автомобили, автобусы.
В прочем альтернатива есть всегда. Вот например дизель, хоть и дорогой, но все значительно менее токсичный. Так как двигатель высокого давления практически на 100% сжигает все топливо без остатка. И кроме того в выхлопе значительно ниже концентрация СО. плохо что дизельная техника не так сильно распространена, как бензиновая.
Сеть поставок климатического оборудования - http://www.optcentre.ru/topic/1842-nuzh ... ht/?p=2605 - http://www.optcentre.ru/
Игорь_01

Последние капли нефти

Сообщение Rikota » 23 июл 2013, 11:16

Сергей Н писал(а):По секрету даже вам скажу, что не покупаю авто больше по причине ядовитости топлива, чем прочих причин. Будь в них электрический двигатель и работай он от энергии атмосферы, я бы даже не думая пересел бы на 4 колеса своих!

Это на "падонкафскам" языке называется "Ржунимагу!" и "Пацталом!". :lol:
Вы, очевидно, и общественным транспортом не пользуетесь по причине его крайней ядовитости?! И продукты, очевидно, экологические для себя выращиваете? И одёжку из холстины домотканой предпочитаете, а не из зловредных полиэстеров? Лапотки носите вместо "Адидасов"? :lol:
Rikota

Последние капли нефти

Сообщение Сергей Н » 23 июл 2013, 13:07

Rikota писал(а):
Сергей Н писал(а):По секрету даже вам скажу, что не покупаю авто больше по причине ядовитости топлива, чем прочих причин. Будь в них электрический двигатель и работай он от энергии атмосферы, я бы даже не думая пересел бы на 4 колеса своих!

Это на "падонкафскам" языке называется "Ржунимагу!" и "Пацталом!". :lol:
Вы, очевидно, и общественным транспортом не пользуетесь по причине его крайней ядовитости?! И продукты, очевидно, экологические для себя выращиваете? И одёжку из холстины домотканой предпочитаете, а не из зловредных полиэстеров? Лапотки носите вместо "Адидасов"? :lol:

Я так и знал, что будут насмешки и все бы ничего, если бы я один был такой чеканутый. Проблема в том, что подобного рода людей много в мире. Знаете ли зловредные полиэстеры так не удручают, как тонны топлива, которые вылетают каждые день в трубу. Если бы вы знали, что в нем содержится, точно было бы не смешно. С другой стороны мне не обидно, пусть те, кому кажется это смешным сами и дышат своим дерьмом в своих городах!
Сергей Н

Последние капли нефти

Сообщение Rikota » 26 июл 2013, 10:39

Сергей Н писал(а): Если бы вы знали, что в нем содержится, точно было бы не смешно. С другой стороны мне не обидно, пусть те, кому кажется это смешным сами и дышат своим дерьмом в своих городах!

Смешной вы ей-богу! Вы полагаете, я не знаю состава топлива?! Открою вам страшную тайну, я поменяла место работы и теперь гипую в проектном институте нефтехима. Так что с сотавом топлива, поверьте, я в курсе! :lol:

Только всё-таки не уходите от вопроса:
Rikota писал(а):Вы, очевидно, и общественным транспортом не пользуетесь по причине его крайней ядовитости?! И продукты, очевидно, экологические для себя выращиваете? И одёжку из холстины домотканой предпочитаете, а не из зловредных полиэстеров? Лапотки носите вместо "Адидасов"?

Да, кстати, вы дышите тем же самым воздухом, что и я, и другие владельцы авто. Только я, сидя в удобном кресле водителя, дышу воздухом через салонный фильтр, а вы, стоя на остановке в ожидании трамвая, глотаете выхлоп из трубы моего автомобиля напрямую. Так что кто чем дышит - тема для дискуссии!
Rikota

Последние капли нефти

Сообщение Бибикин Иван » 07 авг 2013, 16:34

Салонный фильтр? Да шибко он помогает от угарного газа, свинца и т.п. примесей. Ваш фильтр, РИкота, максимум от пыли спасает, да и то хз на 100% ли?
Нормальный фильтр должен содержать как минимум слой активированного угля и тонкой ткани. Тут все как в противогазе должно быть, жать таких не видел в продаже.
Мы переезжаем жить на необитаемый остров! С нами?! - http://www.neobitaemyi.ru/
Бибикин Иван

След.

Вернуться в Новости в мире климатической техники